Bundesverband
Forum selbstbestimmter Assistenz behinderter Menschen e.V.
Position: Projekte/Gesetz zur Sozialen Teilhabe

Forderung nach einem Gesetz zur Sozialen Teilhabe (GST)

LISTE DER UNTERSTÜTZENDEN EINZELPERSONEN

(davon 456 über facebook)

Ich unterstütze diese Kampagne mit der Forderung nach einem Teilhabegesetz in Gestalt des Forderungs-Papieres der beiden Verbände und dokumentieren dies durch meine/n Mail/Brief.

Die Liste wäre noch etwas länger, wenn alle Menschen eine lesbare Handschrift hätten.

  1. Sadullah Abdullah
  2. Wiltrud Abels, Berlin
  3. Karin Abramowski, Rehburg-Loccum
  4. Claudia Ach, Ingolstadt
  5. Hubert Ackermann **)
  6. Wilma Ackermann, Korb
  7. Amini Adl, Würzburg
  8. Klaus Adler, Bad Schwartau
  9. Doris Adomeit, Potsdam
  10. Hubertus Adomeit, Potsdam
  11. Dirk Aechter, Rinteln
  12. Amelie Aegerter, Bayerbach
  13. Sandra Affeldt, Bielefeld
  14. Vanessa Agné, Trier
  15. Michael Ahdemir, Berlin
  16. Silvia Ahrens, Wakendorf
  17. Simone Ahrens **)
  18. Thomas Ahrens, Hamburg
  19. Selas Ahsn, Bielefeld
  20. Gabriele Akin, Ettlingen
  21. Yvonne Aland, Rostock
  22. Peter Albert
  23. Ella Albrecht, Berlin
  24. Nina Alhäuser, Bielefeld
  25. Peter Allenfort **)
  26. Islam Aljaj **)
  27. Marianne Allweiss, Berlin
  28. Silke Altenburg, Rövershagen
  29. Sara Nicoletti Altimari Suttle **)
  30. Anke Altm, Falkensee
  31. Dr. Turgut Altug **)
  32. Angelika Ambrosch, Bernstadt
  33. Petra Amerstorfer, Wien **)
  34. Andreas Ammer **)
  35. Petra Ammermann, München
  36. Angela Anbring, Unna
  37. Karoline Anders, Viersen
  38. Klaus-Peter Andrae, Wickerstedt
  39. Lorett Andrae, Wickerstedt
  40. Alex Andrejev, Hannover *)
  41. Henri Angel, La Farléde (F) **)
  42. Lydia Angelike, Bielefeld
  43. Cäcilia Angerer, Griesstätt
  44. Konrad Angerer, Griesstätt
  45. Markus R. Angerer **)
  46. Antonio Anpieni, München
  47. Rowena Ansell, Hannover *)
  48. Artur Anton, Darmstadt
  49. Andreas Michael von Arb, Hannover *)
  50. Karola Arbinger, Wittighausen
  51. Grit Arnold, Ahrensburg
  52. Iris Artner, Holdorf
  53. Antje Asmus, Berlin
  54. Jürgen Avenhaus, Kaiserslautern
  55. Ursula Baur-Alletsee, Veitshöchheim
  56. Elisabeth Antwerpes, Viersen
  57. Heinz-Jürgen Antwerpes, Viersen
  58. Rüdiger Arnold, Burladingen
  59. Andrea Baake, Magdeburg
  60. Peter Baaken, Düsseldorf
  61. Gabriel Babel **)
  62. Stefanie Bach, Potsdam
  63. Martin Bachmann, Hamburg
  64. Lucia Bachmeier, Würzburg
  65. Kerstin Bachner, Rheda-Wiedenbrück
  66. Denise Badler, Bückeburg
  67. Joana Bäcker **)
  68. Karl Bär **)
  69. Mario Bärwolf **)
  70. Anja Bäthge, Potsdam
  71. Michael Bätz, Steinach
  72. Beate Bäumker, Jülich
  73. Anne Bäumler, Trier
  74. Yasemin Balbicak, Ehingen
  75. Elias Ballbach **)
  76. Elma Bamberger, Ettlingen
  77. Gabriele Banzenkli, Albstadt
  78. Paula Baral, Mannheim
  79. Birgit Barho-Gruler, Mannheim
  80. Benjamin Bark **)
  81. Waltraud Bart, Schwäbisch Gmünd
  82. Nicole Bartels, Potsdam
  83. Andrea Barth, München
  84. Sonja Barth, Bernau
  85. Verena Barthe
  86. Rolf Barthel, Berlin
  87. Gerhard Bartz, Mulfingen-Hollenbach
  88. Immanuel Bartz, Trier
  89. Katja Bartz, Mulfingen-Hollenbach
  90. Brigitte Barz, Kaiserslautern
  91. Heidemarie Basler, Gotha
  92. Felix Bastian, Neuhaus
  93. Marion Bastian, Kronshagen
  94. Walburga Bauch, Buxheim
  95. Marianne Bauer, Rheda-Wiedenbrück
  96. Veronika Bauer, Ettlingen
  97. Jana Baudner, Berlin
  98. Antje Bauer, Klettgau
  99. Magdalena Bauer, Dietenheim
  100. Brigitte Baumann, Steinhöring
  101. Tanja Baumann, Igersheim
  102. Werner Baumann, Hardheim
  103. Michael Baumeister **)
  104. Petra Baumjohann, Büren
  105. Harry Baus, Bochum
  106. Viky Bausch, Neuhaus/Eger
  107. Konrad Baxgrähler, Gütersloh
  108. Liselotte Bayer, Blaubeuren
  109. Christian Bayerlein, Koblenz
  110. Antja Bebensee, Altenthan
  111. Theresia Bechmann, Bielefeld
  112. Bernd Bechstedde, Bielefeld
  113. Benjamin Bechtle Karlsruhe **)
  114. Jörg Bechtold, Berlin
  115. Angelika Beck, Kist
  116. Günter Beck, Albstadt
  117. Marion Beck, Albstadt
  118. Susanne Beck, Fellbach
  119. Ulrich Beck, Eislingen
  120. Ute Beck-Schmid, Waiblingen
  121. Anna Becker, Kalletal
  122. Gertrud Becker, Burtenbach
  123. Grainca Becker, Verl
  124. Jacqueline Becker, (L) **)
  125. Meinolf Becker, Herzebrock
  126. Rene Becker **)
  127. Charlene Beckmann **)
  128. Peter Beckmann, Hattingen
  129. Matthias Beer, Ribnitz-Damgarten
  130. Karin Beenesteebaer, Schriesheim
  131. Melanie Behr, Oberkirch
  132. Angelique Behrmann, Aachen
  133. Jutta Beiersdorf, Radebeul
  134. Lothar Beiersdorf, Radebeul
  135. Thomas Beiersdorf, Radebeul
  136. R. Beickle, Albstadt
  137. Jürgen Beißwenger, Stuttgart
  138. Martin Beitinger, Lauffen
  139. Eleni Belevesli-Hinz **)
  140. Susanne Bell, Frankfurt
  141. Michael Below, Rostock
  142. Renate Bendel, Niedernhall
  143. Daniel Bender, Hannover **)
  144. Heiner Benking **)
  145. Elfi Bentele, München
  146. Boris Benkner, Mainz-Kastel
  147. Guenther Berber **)
  148. L. Berchmann, München
  149. Maria Berg, Rietberg
  150. Erika Berger, Illertissen
  151. Leo Berger, Illertissen
  152. Steffi Bergmann, Regensburg
  153. Maria Bergner-Willig, Limburg **)
  154. Susy Bergmann, Unterhaching
  155. Ingo Bergner, Magdeburg
  156. Ulrike Bergner, Magdeburg
  157. Ralf Berndt, Rheda-Wiedenbrück
  158. Brigitte Bernet, München
  159. Stefan Berninger, **)
  160. Hannelore Berberich, Karlsruhe
  161. Herbert Berberich, Karlsruhe
  162. Heidi Berg, Zschepplin
  163. Lisa Berger, Bielefeld
  164. Waltraud Berger, Regensburg
  165. Gisela Berkner, Ettlingen
  166. Veli Berli Bielefeld
  167. Doris Berthold, Pottensen
  168. Sonja Berthold, München
  169. Ursula Berthold **)
  170. Jens Bertrams **)
  171. Thomas Bethge, Berlin
  172. Paul Beu, Ribnitz-Damgarten
  173. Ulrike Beudgen **)
  174. Sieglinde Beutelreck, München
  175. Erika, Beyer, Tröbsdorf
  176. Jörg Beyer, Tröbsdorf
  177. Annika Bicker, Paderborn
  178. Cornelius Bieder, Delitzsch
  179. Schiley Bieg, Köln
  180. Katja Biemer, Weingarten
  181. Monika Bieser-Inzunza, Heidelberg
  182. Hendrik Bildt, Potsdam
  183. Olaf Bilve, Rheda
  184. Martina Binder, Manching
  185. Ursula Birh, Potsdam
  186. Irmi Birkler, Weiden
  187. Klaus Birkmelin, Freiburg
  188. Thomas Bischof, Sachsenried
  189. Simone Bischoff, Darmstadt
  190. Ilse Bisse, Bielefeld
  191. Chr. Bittmann, Bernstadt
  192. Stefan Bittner, Braunschweig
  193. Rico Bleibtreu, Weimar
  194. Max Bleif **)
  195. Joachim Blendien, Burladingen
  196. Martina Blessing, Gütenbach
  197. Kerstin Blochberger, Hannover
  198. Christopher Blohm, Hamburg
  199. Alexandra Block, Bielefeld
  200. Ronny Blosfeld, Radebeul
  201. Doris Blüdorn, Kiel
  202. Christian Blümel, Hamburg
  203. Ilse Blug, Saarbrücken
  204. Ingo Bobe, Plauen**)
  205. Manuela Boby, Freiburg
  206. Valery Bobyler, Albstadt
  207. Ute Bockelmann, Jülich
  208. Carine Anaselm Bode, Trier
  209. Dagmar Bode, Wuppertal
  210. Dieter Böck, Sindelfingen
  211. Carsten Böckmann, Rheda
  212. Carina Böhm, Welkers **)
  213. Wolfgang M. Böhm **)
  214. Anita Böhme, Mühlhausen
  215. Benjamin Böhme, Dortmund
  216. Hubert Böhme, Mühlhausen
  217. Lea Böhme, Stuttgart
  218. Margarethe Böhme, Chemnitz
  219. Gerhard Boehmler, Tübingen **)
  220. Carina Böhr **)
  221. Gerno Böll-Schlereth **)
  222. Gisela Böning, Worbis
  223. Nathanael Böning, Holzen
  224. Hans-Reiner Bönning, Berlin
  225. Alexander Börner, Colditz
  226. Helga Börner, München
  227. Ines Börner, Colditz
  228. Michael Börner, Colditz
  229. Rudolf Bösch, Rinteln
  230. Ronny Böster, Rostock
  231. Margarete Bötsch, Würzburg
  232. Udo Bogner, Regensburg
  233. Helmut Bohner, Karlsruhe
  234. Mechthild Bohn, Ulm
  235. Sabine Bohn, Bernau
  236. Petra Bohnemeyer, Bielefeld
  237. Thorsten Bojarra, Ingolstadt
  238. Peter Boldeh, Gütersloh
  239. Ahlexei Bopiller, München
  240. Michaela Bopp-Löhr, Würzburg
  241. Bell Borges **)
  242. Johanna Borgstädt, Stuttgart
  243. Jörn Bornebusch, München
  244. Alfred Bornhalm, Kiel **)
  245. Christiane Bornheimer, Bad Harzburg
  246. Andreas Borowicz, Dresden
  247. Perle Borsanyi **)
  248. Daniel Bothor, Mannheim
  249. R. Botschka, Teltow
  250. Panagiota Boventer **)
  251. Jana Bozicevic, Leipzig
  252. Christine Bozniatzki, München
  253. Monika Brand, Ingolstadt
  254. Richard Brandau, Albstadt
  255. Erwin Brandl **)
  256. Claudia Brandes-Hogrefe, Rehburg-Loccum
  257. Claudia Brandt **)
  258. Ivonne Brasch, Gütersloh
  259. Anke Braun, Eckernförde
  260. Benjamin Braun, Bielefeld
  261. Stefan Brauneis **)
  262. Nikolei Brawko, München
  263. Verenz Brendgens, Bielefeld
  264. Gabriele Brenner, Dornstadt
  265. Gebhard Brenner, Dornstadt
  266. Michael Brenner, Stallwang
  267. Martin Brenstedt, Bielefeld
  268. Marlis Bretag, Bernau
  269. Ramona Bretschneider, Rastatt
  270. Carmen Breuer, Kosla
  271. Karin Brich, München
  272. Maike Brinckmann **)
  273. Karl-Heinz Brinkmann, Magdeburg
  274. Steffi Brock, Heidelberg
  275. Manuela Brockmeier, Berlin
  276. Kay Brosien, Ribnitz-Damgarten
  277. Ronny Bruch, Dierhagen
  278. Heidrun Bruder, Ettlingen
  279. Thomas Brückner, Arnstadt
  280. Mathias Brühlmann, Hannover *)
  281. Karl Brunnbauer, Regensburg
  282. Mauita Brunnenberg-Wörbig, Bielefeld
  283. Gerd Brunnert, Stuttgart
  284. Melanie Brunsch, Solingen
  285. Rita Bubel, Potsdam
  286. Heik Buchholz, Sickingen
  287. Renate Buchmelter, Rheda
  288. Luise Buchseer, Ingolstadt
  289. Jamine Buchwald, Ingolstadt
  290. Dominic Budny, Marlow
  291. Karin Budny, Marlow
  292. Christine Büchel, Gröbenzell
  293. Ulrike Bürgel **)
  294. Maria Büschl **)
  295. Anita Büter, Gütersloh
  296. H. Bütow, Berlin
  297. Maria Bütow, Berlin
  298. Evelyn Büttner, Osthofen
  299. Deniz Bulam, Bochum
  300. Ivan Petrovich Bulyko **)
  301. Thomas Bulla, Paderborn
  302. Volker Bulla **)
  303. Almuth Bullgereit, Bielefeld
  304. Klaus Burdach, Veidenstein
  305. Lars Burde, Mannheim
  306. Ute Burdgold, Baden-Baden
  307. Peter Burkel, Niedernhall
  308. Peter Burkholz, St. Wendel
  309. Alexander Busam **)
  310. Nicole Buschbeck, Magdeburg
  311. Stefan Buschkühl, Greven
  312. Heinrich Buschmann, Jockgrim
  313. Gero Busse, Bielefeld
  314. Robert Butnaru, Bad Kreuznach
  315. Heidi Butschke, Gusow-Platkow
  316. Dagmar Buttstädt, Potsdam
  317. Georg Calic, Albstadt
  318. Tatiana Flores Carpio **)
  319. Andrea Callejas Castaneda, Prenzlau
  320. Mc Calmont, Bielefeld
  321. Anna  Camnova, Regensburg
  322. Barbara Càrdemar, Dietzenbach
  323. Christine Cecala, Freiburg
  324. Jana Cemy, Taufkirchen
  325. Anne Chérel, Trier **)
  326. Andrea Cernozbg, Grafschaft
  327. Renate Chevallier
  328. Kirsten Christina **)
  329. Alfred Christof, Borken-Kerstenhausen
  330. Irene Christof, Borken-Kerstenhausen
  331. Monika Christoph, Gütersloh
  332. Antja Claaßen, Burladingen
  333. Hans Class, Laichingen
  334. Helga Claus, Magdeburg
  335. Alexandra Colasa, Grafschaft
  336. Sascha Colmy **)
  337. Andreas Coltzau, Kiel
  338. Annke Conradi, Regensburg
  339. Johannes Conzelmann, Albstadt
  340. V. Čosleniĉ, München
  341. Annalisa Cotrozzi, Genua (I) **)
  342. Jeanette Cox, Bielefeld
  343. Elke Crass, Winnenden
  344. Karin Cyron, Rheda
  345. Andreas Czettl, Rümmingen
  346. Veronika Czettl, Rümmingen
  347. Wlke Czwalinna, Beelitz
  348. Certin Dalmaz, Schneverdingen
  349. Sigrun Damm, Mannheim
  350. Sabine Dammert, Heidelberg **)
  351. Doris Damster, Ingolstadt
  352. Eric Damster, Ingolstadt
  353. Ralf Dangel, München
  354. Marie-Kristin Dannenberg, Bielefeld
  355. Sandra Danzer-Pilzler, Wülfershausen
  356. Marius Dargatz, Düsseldorf
  357. Christel Darmer, Potsdam
  358. Jörg Darmer, Potsdam
  359. Ute Daubert, Korb
  360. Barbara della Monica, Meinersen
  361. Andrea De Sohra, München
  362. Prof. Dr. Theresia Degener, Bochum
  363. Hanna Dehner, Saalfeld
  364. Werner Dehner, Saalfeld
  365. Anne C. Delkeskamp, Bielefeld
  366. Birgit Demel, Ingolstadt
  367. Sengün Demir, Ehingen
  368. Andrea Demming-Rosenberg
  369. Heike Demuth, Wiedenbrück
  370. Maike Dencker, Potsdam
  371. Silvana Denker, Witten
  372. Luise Denner, Regensburg
  373. Raissa de Oliveira **)
  374. Frank Deppe, Gütersloh
  375. Gabi Derek, Bielefeld
  376. Ludmila Dering, Hamburg
  377. Jens Derksen, Bielefeld
  378. Ralf Dangel, München
  379. Doreen Decker, Nürnberg
  380. Katja Deißler, Wittighausen
  381. Yourlaine de Saenz, Ludwigshafen
  382. Renate Dickhoff, Mannheim
  383. Ralf Diele, Bielefeld
  384. Werner Diesch, Rottenacker
  385. Monica Diewald, München
  386. Federica Di Gianni **)
  387. Anke Diller, Rietberg
  388. Stephanie Dissinger, Wittighausen
  389. Nadine Dittmann **)
  390. Lars-Peter Dittmar, Hechingen
  391. Helga Dittrich, München
  392. Bianca Ditzel, Vienenburg
  393. Edgar Döll **)
  394. Sandra Döppler, Wittighausen
  395. Janina Dörflein, Kitzingen
  396. Mirco Dörfler, Ganderkesee
  397. Diana Dörner, Bochum
  398. Johnny Dörner, Ribnitz-Damgarten
  399. Prof. Dr. Dr. Klaus Dörner, Hamburg
  400. Dieter Domke, Neuseddin
  401. Karl-Heinz Domnick, Rheda-Wiedenbrück
  402. Dr. Adolf Donner, Bochum
  403. Martina Dorenwendt, Rodeberg / Struth
  404. Loreen Dornog, Dresden
  405. Anna Draheim, Freiburg
  406. Kay Dramert **)
  407. Ursula Draxler, Donaustauf
  408. Dr. Sven Drebes, Mainz
  409. Ralf Dreher, Gelsenkirchen
  410. E. Dresler
  411. Alexander Drewes, München
  412. Alexander Drewes **)
  413. Bärbel Drohmann **)
  414. Astrid Drube, Jülich
  415. Martin Druckrey, Marlow
  416. Judith Duarte, Vèlez **)
  417. Philipp Dubberke, Bielefeld
  418. Andreas Dubbert, Barntrup
  419. Dagmar Dubell, Esslingen
  420. Bruno Dubois, Krefeld
  421. Daniel Dubois, Krefeld
  422. Marliese Dubois, Krefeld
  423. Siegbert Duddeck, Kunreuth
  424. Bernhard Dudel **)
  425. Irmgard Duhme, Gütersloh
  426. Cornelia Dummer, Kiel
  427. Barbara Dünger,Pfinztal
  428. Jürgen Dünger, Pfinztal
  429. Christina Duderstadt, Hamburg
  430. Edith Durm, Augsburg
  431. Kristina Duttenhöfer **)
  432. Jacqueline Dylla, Paderborn
  433. Christine Ebel, Seddiner See
  434. Corinna Ebel, Berlin
  435. Peter Ebel, Seddiner See
  436. Hilde Eberhardt, Staig
  437. Karl-Heinz Eberhard, Losheim
  438. Marina Ebers, Gütersloh
  439. Julia Ebert, Ribnitz-Damgarten
  440. Lothar Eckardt, Liebstedt
  441. Martin Eckardt, Mulfingen
  442. Peggy Eckardt, Langenburg
  443. Thea Eckardt, Liebstedt
  444. Emil Ecker, München
  445. Sonja Ecker, München
  446. David Eckhardt **)
  447. Gaby Eckl, Regensburg
  448. Hannelore Eden, Magdeburg
  449. Raphael Eder, A Wiener Neustadt **)
  450. Sebastian Ederer, Ulm
  451. Sandra Edigin, Regensburg
  452. Antonia Egger
  453. Cornela Ehlers, Winterberg
  454. Katja Ehringer, Freiburg
  455. Ralf Eibl, Mammendorf
  456. Hartmut Eichelbaum, Teltow
  457. Daniel Eichhorn, Bad Reichenhall
  458. Stephan Eicke, Bielefeld
  459. Tanja Eickhoff, Gütersloh
  460. Rainer Eisenmann, Althütte
  461. Lydia Eisfeld, Harsewinkel
  462. Ilona Eißler, Balingen
  463. Mario Eller, Rostock
  464. Petra Eller, Rostock
  465. Kai Elmendorf **)
  466. Alexander Em, Paderborn
  467. Karl Emer, Heidelberg **)
  468. R. Emmaus, Meßstetten
  469. Christina Engel, Osnabrück
  470. Patrick Engel, (L) **)
  471. Regina Engel-Dolle, Bielefeld
  472. Gerhard Engeler, Heidelberg
  473. E. Engelhardt, Gütersloh
  474. Renate Engelhard, Wuppertal
  475. Evi Engl, Regensburg
  476. Rosemarie Engl, Neumarkt
  477. Daniel Enniger, Düren
  478. Annett Entzian, Essen
  479. Lothar Epe **)
  480. Tim Erfen, Regensburg
  481. Jan Erichson, Ribnitz-Damgarten
  482. Isabel Ermer **)
  483. Heinz Erne, Bernstadt
  484. Margarete Erne, Bernstadt
  485. Susanne Ernst, Heidelberg
  486. Raslan Eroglu, Bielefeld
  487. Sema Ersoy, Bielefeld
  488. Meike Etienne, Rheda-St.Vit
  489. Christine Ewert **)
  490. Yusuf Eyyi, Gütersloh
  491. Andrea Fabris, Falkensee
  492. Dr. Ralf Fabry, Jülich
  493. Tina Fabsite, Darmstadt
  494. Ralf Fack, Potsdam
  495. Stefan Falk, Würzburg
  496. Bärbel Falkenried, Berlin
  497. Karl-Josef Faßbender, Köln
  498. Annette Faße, Langen
  499. Georg Fauser, Bächingen
  500. Stephanie Faust **)
  501. Dagmar Fecht-Schwarz, Mörfelden-Walldorf
  502. Margareta Feix, Ettlingen
  503. Stefan Felden, Sirzenich
  504. Alexandra Felder, Jülich
  505. Stefanie Felgentreu, Bernau
  506. Barbara Fellner, Meilenhausen
  507. Ingrid Ferger, Marburg
  508. Michael Ferger, Marburg
  509. André Feßmer, Bielefeld
  510. Anja Fetzer, Markkleeberg
  511. Evelyne Feuerstein, Gießen
  512. Manfred Fey, Unterschleißheim
  513. Margot Fey, Unterschleißheim
  514. Andreas Fichtner **)
  515. Jutta Fiedera, Regensburg
  516. Brigitte Fiedler, Potsdam
  517. Klaus Fielzer, München
  518. Peter Finger **)
  519. Carolle Finidori **)
  520. Karsten Finke, Bochum
  521. Dr. Ruth Finsterbusch, Magdeburg
  522. Martin Finsterer, Stallwang
  523. Barbara Fischer, Alfeld
  524. Edith Fischer, Blaustein
  525. Frauke Fischer, Bielefeld
  526. Maja-Ev Fischer, Karlsruhe
  527. Nadin Fischer **)
  528. Ricarda Fischer, Bochum
  529. Rosemarie Fischer, Kaufbeuren
  530. Rosi Fischer, Schweinfurt
  531. Swetlana Fischer, Schieder
  532. Wolfgang Fischer, Kaufbeuren
  533. Jürgen Flachmann, Bünde
  534. Ernestine Flatten, Viersen
  535. Peter Fleimisch, Grafsschaft
  536. Astrid Fleischmann, Regensburg
  537. Maria Flick-Gilles, Eppelhain
  538. Kathrin Flötotto, Rietberg
  539. Andrea Flügge, Heiligenhaus
  540. Christel Flügge, Heiligenhaus
  541. Helmut Flügge, Heiligenhaus
  542. Sabine Flügge, Heiligenhaus
  543. Christiane Förster, Kiel
  544. Jürgen Förster, Gütersloh
  545. Uwe Förster, Potsdam
  546. Susie Fohringer **)
  547. Adam Foltemski, Neustraubling
  548. Volker Forster, Karlsruhe
  549. Lisa-Marleen Foß, Freiburg
  550. Marita Fr...., Kreuzau
  551. Catherine Franco, Hannover *)
  552. Lydia Francke, Potsdam
  553. Heike Frank, Albstadt
  554. Larissa Frank, Neidenstein
  555. Reinhard Frank, Teltow
  556. Hans-Jürgen Franke, Barsinghausen
  557. Heide Franke, Barsinghausen
  558. Silke Franke, Magdeburg
  559. Marion Franz, Stuttgart
  560. Oetzi Frecky **)
  561. Florian Frei, Ulm
  562. Josef Frei, Waldstetten
  563. Karin Frei, Waldstetten
  564. Karolina Frenzel, Paderborn
  565. Ronald Frese, Berlin
  566. Brigitte Freudenberg, Potsdam
  567. Beate Freudenberger, Reute
  568. Silvia Freundlich **)
  569. Horst Frey, Bad Saarow
  570. Hanne Freyer, Heilbronn **)
  571. Bärbel Frick, Potsdam
  572. Willi Frick, Mainz
  573. Stefan Fricke, Köln **)
  574. Klaus Friedenauer, Ilsfeld
  575. Bernd Friedrich, Maintal
  576. Ronny Friedrich, Gengenbach
  577. S. Friedrich, Würzburg
  578. Wilfried Friedrich, Magdeburg
  579. Frauke Friese, Magdeburg
  580. Manuela Frieser **)
  581. Andreas Fritsch, Odenthal **)
  582. Dieter Fritsch, Lauscha
  583. Ute Fritsch, Lauscha
  584. Waldrose Fritz, Schlotheim
  585. Rita Froede, Niedernhall
  586. Markus Fröhler, München
  587. Nudas Froemer, Heidelberg
  588. Jana Frohlke, Dresden
  589. Bärbel Frohnert, Falkensee
  590. Sarah Frühmann **)
  591. Ayfer Fuchs **)
  592. Patrick Fuchs, Kaiserslautern
  593. Stephan Fuchs, Regensburg
  594. Berthold Fürst, Aalen
  595. Anita Fuhrmann, Wiesbaden
  596. Günther Fuhrmann, Potsdam
  597. Kathleen Fulde, Bernau
  598. Uta Funck, Rostock
  599. lse Furian, Wiesenbach
  600. Wilfried Furian, Wiesenbach
  601. Andreas Gabler **)
  602. Hans-Georg Gabler, Frankfurt
  603. Katrin Gabler, Bochum
  604. Mirna Maysa Gabriel, Frankfurt/M
  605. W. Gabriel, Berlin
  606. Taina Gärtner **)
  607. Jaqueline Gahlert, Grimma **)
  608. Petra Gajewsli, Goslar
  609. Katharina Gamon, Beelitz
  610. Klaudia Gamon, Beelitz
  611. Klaus Gang, Weimar
  612. Karl-Heinz Garber, Niederreißen
  613. Alfonso Javier Fernadez Garcia, Frankfurt/Main **)
  614. Andrea Garlipp, Mühlhausen
  615. Julian Gartner, München
  616. Simone Gasa, Leipzig
  617. Hasan Gatakli, Rheda
  618. Gudrun Gauger, Magdeburg
  619. Matthias Gauger **)
  620. Sylvia Gauger, Bernau
  621. Dr. Horst Gebhardt, Bernstadt
  622. Matthias Gebhard, Östringen
  623. Sabine Gehle, Rheda-Wiedenbrück
  624. Wolfgang Gehrid, Potsdam
  625. Annett Geipel, Mühlhausen
  626. Heidi Geiser, Balzheim
  627. Ludwig Geiser, Balzheim
  628. Antonia Geiß, Würzburg
  629. Marion Geißler, München
  630. Sebastian Geißler, Regensburg
  631. Beate Geist, Würzburg
  632. Eva Gelbel, Berlin
  633. Ulrich B. Gensch **)
  634. Moritz Gentsch, Heidelberg **)
  635. A. Genzel, Mühlhausen
  636. Elke Genzel, Mühlhausen
  637. Karin Genzel, Dingelstädt
  638. Claudia Georgi, Unterschleißheim
  639. Harald Georgi, Unterschleißheim
  640. Silvia Gerber **)
  641. Kathrin Gerhardt, Naumburg
  642. Wolfgang Gerhardt, Versmold
  643. Claudia Gerke, Bad Oldeslohe
  644. Ingeburg Gerlach, Potsdam
  645. Kerstin Germs, Mehlingen
  646. J. Gerstenberg, Berlin
  647. Dieter Gerster, Balzheim
  648. Erna Gerster, Balzheim
  649. Heidi Gertler **)
  650. Christian Gesang **)
  651. Verena Maria Geßner, Berlin
  652. Dieter Geulen **)
  653. Hamdi Gezer, Bochum
  654. Lieselotte Gieraun, Potsdam
  655. Andreas Giesbert, Essen
  656. Thomas Giese **)
  657. Christina Giesen, Bochum
  658. Katharina Gilles, Trier
  659. Oliver Glardon, München
  660. Susi Glas, München
  661. Thomas Glaser, Nerchau **)
  662. Niko Glasow von **)
  663. Christa Glauben, Minfeld
  664. Hans-Josef Glauben, Minfeld
  665. Marcus Glauben, Jockgrim
  666. Kirill Glazunow, Bad Harzburg
  667. Winfried Glosser, Ingolstadt
  668. Sylvia Glüse, Potsdam
  669. Peter Goddard **)
  670. Judith Goeller **)
  671. Christa Göhler, Werder
  672. Claudia Gohr, Stukenbrock
  673. Wilfried Golchert, Nuthetal
  674. Denise Göfert, Rosendahl
  675. Steffen Gölzner, Egling
  676. Ursula Göricke, Magdeburg
  677. Sarah Götz, Mannheim
  678. Florian Goldenberg **)
  679. Alate Golla, Bielefeld
  680. Mehdi Jafari Gorzini **)
  681. Rudolf Gottbrecht, Ulm
  682. Eveline Gottschalk, Roigheim
  683. Ursula Gottschalk, Berlin
  684. Daniel Gottschall, Herrenberg **)
  685. Monika Gottschalter, Freiburg
  686. Horst Gnaps, Isernhagen
  687. Renate Göttlich, Bad Homburg
  688. Nadine Göttner, Regensburg
  689. Christine Gornowicz, Viersen
  690. Julian Gossler, Münchenen
  691. Steffi Gradzielski, Ribnitz-Damgart
  692. Marianne Gräf, München
  693. J. Gran, Meßstetten
  694. Thea Grantsis, Bielefeld
  695. Stephanie Graumann, Berlin
  696. Fabian Grees, Bielefeld
  697. M. Grenen, Ellen
  698. Barbara Grenzheuser, Rietberg
  699. Christian Greve, Recke
  700. Reinhard Greve, Potsdam
  701. Dennis Gries, Gerbach
  702. Ingrid Gries **)
  703. Daniela Grimm, Rostock
  704. Margot Grimm, Ettlingen
  705. Hartwig Grimme, Versmold
  706. Michael Grodski, Rheda
  707. Matthias Grombach, Dessau-Roßlau
  708. Hansjörn Groß, München
  709. Maria Groß, Trier
  710. Veit Groß, Freiburg
  711. Bernd Großerünckkamp, Gütersloh
  712. Niclas Großkop, Bielefeld
  713. Anke Großkunze, Rudolstadt
  714. Gerhard Großkunze, Saalfeld
  715. Ann-Christin Grote, Bochum
  716. Annetraud Grote, Langen
  717. Frithjof Grote, Langen
  718. Viktor Grote, Rehburg-Loccum
  719. Michael Ulrich Grotz, Stuttgart
  720. Silvia Grseta, Wiesloch
  721. Gislind Gruber-Seibold, Alfdorf **)
  722. Günther Gruchala **)
  723. Stefan Grube, Flensburg
  724. Anne Grürmann, Gifhorn
  725. Jürgen Grütt, Gütersloh
  726. Thomas Grundie, Regensburg
  727. A. Grundmann, Potsdam
  728. Esther Grunemann, Freiburg
  729. Susanne Gruner, Heidelberg
  730. René Grunow, Potsdam
  731. Nebahat Güclü
  732. Göhhan, Gueldicen, Bielefeld
  733. Selda Gültekin, Potsdam
  734. Jutta Günther
  735. Katarina Günther **)
  736. Erika Güthing, Regensburg
  737. Oliver Gulp, Ribnitz-Damgarten
  738. Ernst Gund, Heidelberg
  739. Jens Gundermann, Fulda
  740. Hans Guse, Rheda-Wiedenbrück
  741. Ingo Gutmann, Schriesheim
  742. Michael Gutzmann, Magdala **)
  743. Hannelore Haag, Kerzenheim
  744. Doris Haake, Hamburg
  745. Sven Haas, Würzburg
  746. Wolfgang Haas, Ichenhausen
  747. Rosemari Haase, Leipzig
  748. Dirk Habet **)
  749. Sandra Hackert, Neuss **)
  750. Nicole Hader, Stuttgart
  751. Sabine Häcker, Berlin
  752. Ingrid Häde, Paderborn
  753. Werner Hägele, Thüngersheim
  754. Charlotte Häke, Grevenbroich **)
  755. Anja Haensge, Bielefeld
  756. Margot Häring, Heidelberg
  757. Patrick Hafner, Fulda
  758. Christa Hagen, Schöna
  759. Wilfried Hager, Berlin
  760. Horst Hagmann, Bielefeld
  761. Friedrich David Hahn, Bochum
  762. Nikola Hahn, Mannheim
  763. Thomas Hahn, Püttlingen
  764. Ilona Hahne, Berlin
  765. Torsten Hahnel, Torgau
  766. Cornelia Hain, Mainz
  767. Sandra Hainzl, München
  768. Inge Halili, Jülich
  769. Marianne Haller, Ettlingen
  770. Claudine Hallwachs, Stuttgart
  771. Eike Hallwachs, Stuttgart
  772. Maria-Cristina Hallwachs **)
  773. Uwe Hamann, Rheda-Wiedenbrück
  774. Michael Hamfler, Hessisch Oldendorf
  775. Anna Hammel, Freiburg
  776. Ilse Hammerschmidt, Mannheim
  777. Mike Hammes, Lutzerath
  778. Helene Handke, Gera
  779. Melanie Handschuck, Rostock
  780. Patrick Hanft **)
  781. Andreas Hanke, Potsdam
  782. David Hanke, Regis-Breitingen
  783. Kathrin Hanke, Regis-Breitingen
  784. Hanke-Sturm, Potsdam
  785. Irena Hankner, Ochsenfurt
  786. Jörg Hankner, Ochsenfurt
  787. Christiana Hannemann, Berlin
  788. Jörn Hansen **)
  789. L. Hansen, Sollwitt
  790. Mirko Hardh, Berlin
  791. Stefan Hardtmuth, Langenburg
  792. Anna Hardtmuth, Steinheim
  793. Alma Hardtmuth-Byra, Langenburg
  794. Cristian Harig, Hannover **)
  795. Katharina Harks, Dorsten
  796. Anneliese Hartmann, Ettlingen
  797. Daniel Hartmann, Offenbach
  798. Helmut Hartmann, Ettlingen
  799. Katrin Hartmann, Heidelberg
  800. Rudolf Hartmann, Gütersloh
  801. Sophie Hartmann, Darmstadt
  802. Susanne Hartmann, Offenbach
  803. Julia Hartwig, Heidelberg
  804. Ina Haschigk, Hohenbrunn
  805. Doris Hasel, Ettlingen
  806. Ilona Hassebranck, Herford
  807. Manuel Haßler, Grafschaft
  808. Gertrud Haßmann, München
  809. Ursula Hassmann, München
  810. Michael Hauck, Gütersloh
  811. Tamara Haufe, Potsdam
  812. Markus Haufschild, Hannover
  813. Jochen Haun, Kupprichhausen
  814. Isolde Hauschild, Leipzig
  815. Andreas Hausser, Planegg
  816. Jonas Havant, München
  817. Uwe Hecht, Gütersloh
  818. Stephan Hefeneth, Aachen **)
  819. Uta Heiden, Gütersloh
  820. Frank Heidrich, Utting
  821. Jochen Heilemann, Blaubeuren
  822. Margit Heilmann, Röttenbach
  823. Stefan Heilmeier, Oberschleißheim
  824. Nira Hein, Trier
  825. Ralf Hein, Trier
  826. Thomas Hein, Regensburg
  827. Andreas Heindel **)
  828. Uta Heinemann, Weingarten
  829. Siegfried Heinen, Niederzier
  830. Annett Heinich, Lichtenberg
  831. Cornelia Heinle, Ettlingen
  832. Christa Heinrich, Magdeburg
  833. Franziska Heinrich, Rostock
  834. Christa Heinz, Ramstein-Miesenbach
  835. Marco Heinz, Grafschaft
  836. Michael Heinz **)
  837. Thomas Heinze, Leipzig
  838. Annemarie Heiske, Hermaringen
  839. Heinz Heiske, Hermaringen
  840. Reiner Heissmann, Gütersloh
  841. Marion Heitmar, Gütersloh
  842. Marita Heitmüller, Peine
  843. Sabrina Heizenröder, Eisenberg/Pf
  844. Hermann Held, Balzheim
  845. K. Held, Regensburg
  846. Traudel Hell, Schiffweiler
  847. Arnd Hellinger, Bochum
  848. Karin Hellinger, Lauda-Königshofen
  849. Juliane Hellmann, München
  850. Astrid Hellrung, Magdeburg
  851. David Hellwig **)
  852. Marita Helmecke, Magdeburg
  853. Brunhild Helmke, Visselhövede
  854. Claus Helmke, Visselhövede
  855. Lars Hemme **)
  856. Wiebke Hendeß, Oldenburg
  857. Shelley Hendrix **)
  858. Werner Henn, Langenau
  859. Johannes Hennebröcker, Gütersloh
  860. Liesa Hennebröcker, Gütersloh
  861. Sabine Hennebröcker, Gütersloh
  862. Antje Henning, Stuttgart
  863. Ursula Henning, Berlin
  864. Melanie Hensgen, Heidelberg
  865. Christian Herbst, Hannover
  866. Sabrina Herbst, Hannover
  867. Hanna Hering, Hirschhorn
  868. Edith Herles, Regensburg
  869. Michael Hermanns, Titz
  870. Traudel Herm, Malsch
  871. Corinne Hermans **)
  872. Gerhard Herold, Tann
  873. Ulrike Heronemeck, Saarbrücken
  874. Angelika Herrmann, Viersen
  875. Anna Hermann, Balzheim
  876. Daniela Herrmann, Dortmund
  877. Ernst Hermann, Langen
  878. Inga Herrmann, Langen
  879. Ingeburg Herrmann, Magdeburg
  880. Bernhard Herweger, Isen
  881. Christian Herwig, Göttingen
  882. Brigitte Herz, Heyerode
  883. Jutta Herz, Heyerode
  884. Lothar Herz, Heyerode
  885. Brigitte Herzberg, Vienenburg
  886. Daniel Herzberg, Vienenburg
  887. Thomas Herzberg, Vienenburg
  888. Herbert Herzog, Ettlingen
  889. Christina Herzog, Ettlingen
  890. Claudie Herzog, Ettlingen
  891. Monika Herzog, Ettlingen
  892. Linda Heß, Freiburg
  893. Joe Hetzel, Regensburg
  894. Wilhelm Heuer, Hamburg
  895. Martin Heyer **)
  896. Harry Hieb, Ulm
  897. Claudia Hilfinger, Ulm
  898. Karla Hillebrand, Grafschaft
  899. Pia Hilles, Herschweiler-Pettersheim
  900. Lisa Hinsberger, Trier
  901. Ingrid Hinz, Bernau
  902. Ursula Hinze, Potsdam
  903. Eckhard Hiorsthemke, Verl
  904. Eckhard Hipp, Balingen
  905. Marina Hirsch **)
  906. Annette Hirt, Gleichen
  907. Anne Hirte, Hemmingen
  908. Andrea Hirtling, Balzheim
  909. Angela Hitzemann, Nienstädt
  910. Irmgard Hoch, Aalen
  911. Peter Hoch, Aalen
  912. Marita Höfert, Osnabrück
  913. Hülya Högl-Demircan, Regensburg
  914. Christine Höninger, Paderborn
  915. Bodo Höpfner, Rudolstadt
  916. Oliver Höppner, Hamburg
  917. Cornelia Höreth, Regensburg
  918. Katja Hörmann, Gütersloh
  919. Holger Hoffarth, Ettlingen
  920. Gabriele Hoffmann, Wien **)
  921. Hannes Hoffmann, Würzburg
  922. Jan Hoffmann, Bielefeld
  923. Miriam Hoffmann, Bochen
  924. Monika Hoffmann, Oranienburg
  925. Nicole Hoffmann, Bielefeld
  926. Suae Hoffmann, Brühl **)
  927. Werner Hoffmann, Ettlingen
  928. Ralph Hoffmann **)
  929. Ronald Hoffmann, Freiburg
  930. Guntram Hofmann, Weißenfels
  931. Uwe Hofmann, Leipzig
  932. Monika Hofmeister, München
  933. Barbara Hohenadl, Heidelberg
  934. Stefan Hohenadl, Heidelberg
  935. S. Holdenried, Stetten
  936. Monika Holfeld, Berlin
  937. Jörg Holfelder, Neustadt an der Weinstraße
  938. Gaby Hollmann, Warendorf **)
  939. Dr. Hans Hollmann, Paderborn
  940. B. Holsen, Ahlen
  941. Torsten Holstein, Nohra
  942. Christine Holzer, Albstadt
  943. Erich Holzwarth, Stuttgart **)
  944. Rudolf Homann **)
  945. Rudolf Homann, Rosswein
  946. Tim Hoogereen, Balingen
  947. Robert Hooper, München
  948. Hans-Joachim Hopp, Bielefeld
  949. Rafael Hopp, München
  950. Barbara Hoppe, Potsdam
  951. Chris Hoppe, Bad Salzuflen
  952. Gottlieb Hoppe, Tannheim
  953. Manuela Hoppe **)
  954. Ralph Hoppe, Timmendorf
  955. Anna Horn, Bernstadt
  956. Dirk Horn, Kemmlitz **)
  957. Christiane Hornberg, Gütersloh
  958. Eva Horning, München
  959. Martin Horstkemper, Rheda-Wiedenbrück
  960. Hauke Hoth, Bochum
  961. Jennifer Hoyo, Jockgrim
  962. Ralf Hron **)
  963. Gerhard Huber, Langenau
  964. Lukas Huber **)
  965. Monika Huber, Langenau
  966. Carmen Huberger, München
  967. Alexander Hübner, Münchenbernsdorf-Großbocka
  968. Heidrun Hübner, Bad Neustadt
  969. Adelheid Hüsing, Dörentrup
  970. Regina Hüster, Berlin
  971. Iris Hüttinger, Regensburg
  972. Gerald Hug, Ettlingen
  973. Winfried Hug, Ettlingen
  974. Frederick Humcke, Herford
  975. Edith Hummel
  976. Annette Huppeword, Rheda-Wiedenbrück
  977. Irene Huttmann, München
  978. Erik Huyoff **)
  979. Gregor Huyskens **)
  980. Adam Hvekovowitcz, München
  981. Manuela Igerst, Wittighausen
  982. Wolfgang Ilg, Zomeding
  983. Roger Ingang, Vienenburg
  984. Manuel Install, Schloß Holte-Stuckbrock
  985. Sarah-Paz Inzunza, Heidelberg
  986. Oltea-Ana Ionsecu, Heidelberg
  987. Anne Irion, Freiburg
  988. Mark Ischia, Bad Reichenhall
  989. Dr. Hilla Iskenius-Emmler, Köln
  990. Bernd Jablonski, Albstadt
  991. Cora Jackson **)
  992. Kati Jäger, Bielefeld
  993. Monika Jäger, Wartmannsroth
  994. Sigrid Jähel, Karlsruhe
  995. Eberhard Jaensch, Hechingen
  996. Frank Jänsch, Burg
  997. Anna Jagodski, Frankfurt
  998. Stefania Jagodski, Frankfurt
  999. Robert Jahn, Kiel
  1000. Silke Jakobi, Viernheim
  1001. Hildegard Jambor, Viersen
  1002. Christphora Janssen, Rüdesheim **)
  1003. Dorothee Janssen **)
  1004. Uwe Janssen **)
  1005. Melanie Januschewski, Dortmund
  1006. Helene Jarmer **)
  1007. Maris Jatzkowski, Mannheim
  1008. Inge Jefimov, Hamburg
  1009. Anja Jehle, Erbach
  1010. Markus Jensen, Hattingen **)
  1011. Dieter Jesche, Nuthe-Urstromtal
  1012. Viktor Jeske, Schwegenheim
  1013. Heidemarie Jesorka, Rietz-Neuendorf
  1014. Kathrin Jeß, Eckernförde
  1015. Bernhard Jenny **)
  1016. Harald Jetter, Bisingen
  1017. Jasmin Jetter, Bisingen
  1018. Florina Mendoza Jimenèz **)
  1019. Christine Joch **)
  1020. Tim Jödicke, Münster
  1021. Achim Joest **)
  1022. Miriam Jöst, Stuttgart
  1023. Sebastian Johne **)
  1024. Hartmut Jokisch **)
  1025. Kirsten Juchert, Bad Harzburg
  1026. Hans Jung, Rummelsbach
  1027. Pauline Jungesblut, Giesen
  1028. Irmtraud Jurdzik, Magdeburg
  1029. Dagmar Jursch, Rostock
  1030. Irina Just, Balingen
  1031. Luis Jutzner, Schongau
  1032. Dorit Kämüfe, Doberschütz
  1033. Ulrike Kämpfer, Wilnsdorf
  1034. Sabine Käufer, Saustrup
  1035. Christel Kagelmacher, Potsdam
  1036. Bernhard Kahlhammer, Dudelange **)
  1037. Angelika Kaiser, Michendorf
  1038. Helene Kaiser, Völkersbach
  1039. Karin Kaiser, München
  1040. Maraike Kaiser, Berlin
  1041. Doortje Kal, Amsterdam, Niederlande
  1042. Sibylle Kalbrunner, Nußloch
  1043. Karin Kalendruschat, Rostock
  1044. Petra Kallmann, Köln
  1045. Renate Kallnitz, Rostock
  1046. Thomas Kallweit, Herzfelde
  1047. D. Kaltaneck, Albstadt
  1048. Johann Kalteis, Nattheim
  1049. Sabine Kalteis, München
  1050. Theresisa Kalteis, Kaufbeuren
  1051. Ludwig Kamm, Tönisvorst **)
  1052. Andreas Kammerbauer **)
  1053. Monika Kampa, Mannheim
  1054. Janosch von Kampen, Bochum
  1055. Michael Kapp, Stuttgart
  1056. Gülsüm Karaagac
  1057. Dzenana Karahodza, Stuttgart
  1058. Adolf Karge, Beeskow
  1059. Christel Karge, Beeskow
  1060. Iris Karl, Ingolstadt
  1061. Dora Karle, Saalfeld
  1062. Adelheid Karsten, Potsdam
  1063. Stefanie Kaschka, Magdeburg
  1064. Uwe Kassen, Bielefeld
  1065. Tanja Kasten **)
  1066. Waltraud Kattner, Magdeburg
  1067. Stephani Katsiouli **)
  1068. Wasilios Katsioulis **)
  1069. Gisela Kaufmann, Berlin
  1070. Lydia Kaufmann, Bielefeld
  1071. Kerstin Kausche, Magdeburg
  1072. Katharina Kaya, Paderborn
  1073. Robert Kayser **)
  1074. Barbara Keck, Königswinter
  1075. R. Kehl, München
  1076. Mirza Kehonjic **)
  1077. Anna Keisting, Bielefeld
  1078. Anita Keitel, Bochum
  1079. Manfred Keitel, Mainz
  1080. Simone Keller, Bochum
  1081. Christina Kellers, Reken
  1082. Gudrun Kellermann **)
  1083. Jürgen Kelm, Gütersloh
  1084. Ulrike Kempf, Krauchenwies
  1085. Matthias Kerkemeyer, Rheda-Wiedenbrück
  1086. Ursula Kerl, Hannover
  1087. Doris Kelm, Berlin
  1088. Ulrike Kempf, Krauchenwies-Hausen a.A.
  1089. Maxi Kerber, Potsdam
  1090. Michael Kern, Ulm
  1091. Wilfried Kern, Holdorf
  1092. Iman Khajehnouri, München
  1093. Niloufar Khajehnouri, München
  1094. Steffi Khalil, Wassenberg
  1095. Onelo Khan, Bochum
  1096. Martina Kiarie **)
  1097. Günter Kiaulehn, Saalfeld
  1098. Ingrid Kiaulehn, Saalfeld
  1099. Holger Kiesel, München **)
  1100. Irene Killmey, Potsdam
  1101. Jens Killmey, Potsdam
  1102. Mathias Kinder, Marlow
  1103. Hans G. Kinhartz, Hückelhoven
  1104. Alexander Kinler, Rheda-Wiedenbrück
  1105. Silke Kirchmann, Wuppertal
  1106. Jan Kirchner, Bielefeld
  1107. Stefan Kirschbaum, Bad Feihbach
  1108. Wassily Kirtopoulos, München
  1109. Hartmut Kittel, Zwickau
  1110. Marianne Klaafen, Rostock
  1111. Marlies Klaas, Rietberg
  1112. Angelika Klahr, Berlin
  1113. Peter Klaiber, Balzheim
  1114. Rudolf Klamann, Bielefeld
  1115. Lydie Klaus, Bad Bergzabern
  1116. Gerda Klauß. Asselfingen
  1117. Matthias Klei, Bielefeld
  1118. Claudia Klein, Oftersheim
  1119. Elke Klein, Augsburg
  1120. Gerd-Rainer Klein, Gütersloh
  1121. Olaf Klein, Birkesdor
  1122. Rebecca Klein, Augsburg
  1123. Dr. Tilmann Kleinau, Stuttgart
  1124. Ursula Kleine-Wechelmann, Bielefeld
  1125. Ines Kleinknecht, München
  1126. Rahel Kleinmann, Darmstadt
  1127. Stefan Kleiter, Langenberg
  1128. Karin Klemm, München
  1129. Martina Klemme, Bielefeld
  1130. Mona Klemt, Heidelberg
  1131. Ute Kletz, Lutherstadt Eisleben
  1132. Linda Kley
  1133. Bettina Klißl, München
  1134. Christina Klok, Ketzin
  1135. Cornelia Klößinger, Oberkaufungen
  1136. Günther Klößinger, Oberkaufungen
  1137. Heidrun Klohe, Bielefeld
  1138. Rudy Klopsch, München **)
  1139. Rudolf Klubis, Bellenberg
  1140. Monika Kluck, Potsdam
  1141. Christoph Kluge **)
  1142. Gaby Kluge, Aachen **)
  1143. Götz Klusetremper, Rheda-Wiedenbrück
  1144. Lucia Knauer, Regensburg
  1145. Sven Knebel, Meßstetten
  1146. Bernhard Kneidel. Pressrath
  1147. Franziska Kneidel. Pressrath
  1148. Michaela Kneidel. Pressrath
  1149. Hans-Joachim Knoll, Erfurt
  1150. Isolde Knoll, Erfurt
  1151. Karin Knoll, München **)
  1152. Michael Knuffmann, Krefeld-Traar
  1153. Marius Kopp, Blaubeuren
  1154. Mike Knopp, Goslar
  1155. Adolf Knorr, Dornstadt-Scharenstetten
  1156. Irmela Knorr, Dornstadt-Scharenstetten
  1157. Michael Knuffmann, Krefeld
  1158. Bastian Koch, Solingen
  1159. Beate Koch, Stahnsdorf
  1160. Carina Koch, Augsburg
  1161. Franziska Koch, Stahnsdorf
  1162. Ingeborg Koch, Solingen
  1163. Markus Koch, Augsburg
  1164. Mona E. Koch, München
  1165. Torsten Koch **)
  1166. Walter Koch, Augsburg
  1167. Hubert Köbenling, Rheda-Wiedenbrück
  1168. Gerhard Köber, Dachau **)
  1169. Michael Kögel, Berlin
  1170. Lina Köhler, Kausdorf
  1171. Dr. Rolf Köhler, Potsdam
  1172. Steffen Köhn, Berlin
  1173. Sandra Koll, Wuppertal
  1174. Oksana Köller, Magdeburg
  1175. Günay Kömürcü, Bielefeld
  1176. Claudia Koenig, Solingen
  1177. Ingrid König, Paitzdorf
  1178. Nadine König, Merzhausen
  1179. Volker König, Paitzdorf
  1180. Heidemarie Könnecke, Bad Harzburg
  1181. Jan Köppe, Belzig
  1182. Anne-Kathrin Kösling, Nuthetal
  1183. Andreas Koestler **)
  1184. Christoph Kötter, Halle (Westf.)
  1185. D. Kohl, Berlin
  1186. K. Kohlmeier, Ronnenberg
  1187. Uwe Kolb, Bad Blankenburg
  1188. Sebastian Kolkau **)
  1189. Angelika Koller, München
  1190. Günter Koller, München
  1191. Rita Koller, München
  1192. Andreas Kollmann, München
  1193. Angelika Kolodzijeski, Potsdam
  1194. Susanne Kolp, Rostock
  1195. Juliane Kompans, Viersen
  1196. Helmuth Konerth, Bochum
  1197. Komil Daniel, Koniezny, Bochum
  1198. Harald Konzok, Markt Berolzheim
  1199. Ilona Korinth, Schongau
  1200. Daniel Korlmeier, Gütersloh
  1201. Andrea Korzonunski, Rietberg
  1202. Bernd Koss, Sörup
  1203. Bernd Kosteln, Selzt
  1204. Thea Krach, Georgensgmünd
  1205. Bärbel Krämer, Olzheim
  1206. Sascha Krämer, Potsdam
  1207. Peter Krafft, München
  1208. Elfriede Kramer, Rehburg
  1209. Günter Kramig, Balzheim
  1210. Ramona Krampe, Alsdorf **)
  1211. Iris Kranner **)
  1212. Annegret Kranz, Lemgo
  1213. Hanna Krasa, Strande
  1214. Matthias Krasa, Schwedeneck
  1215. Wilfried Krasa, Strande
  1216. Marcel Krasbacher, Bielefeld
  1217. Anne-Therese Kratsch, Hannover
  1218. Jörg Kraul, Potsdam
  1219. Hannes Krause, Wustrow
  1220. Kathrin Krause, Solingen
  1221. Martina Krause, Uhlstädt-Kirchhasel
  1222. Peter Krause, Gera
  1223. Sigrid Krause, Gütersloh
  1224. Hans Krauß, Bernstadt
  1225. Melanie Krauß, Kareth-Zappersdorf
  1226. Paula Krauß, Bernstadt
  1227. Eva Krauße, Neu-Ulm
  1228. Britta Kreft, Harsewinkel
  1229. Dr. Johannes Kreissl, Potsdam
  1230. Arnold Kremser, Rostock
  1231. Krestel, München
  1232. Krestel, München (nicht identisch)
  1233. Kreuchauf, Berlin
  1234. Jochen Kreusch, Bochum
  1235. Maria Kreuter, Coesfeld
  1236. Jens Krijger, Senden
  1237. Jessica Krijger, Altenstadt
  1238. Ann-Kathrin Krijger, Günzburg
  1239. Brigitte Krimmer, Herme
  1240. Horst Kringel, Potsdam
  1241. Doreen Kröber, Berlin **)
  1242. Wolfgang Kröber, Gera
  1243. Bettina Krucker, Stuttgart
  1244. Jürgen Krüger **)
  1245. Liesel Krüger, Ifta
  1246. Martina Krüger, Grimma
  1247. Detlef Krügler, Oberursel
  1248. Heike Kruft, Mannheim
  1249. Benjamin Krumpholz, Stuttgart
  1250. Susanne Krumpholz, Berlin
  1251. Martin Krupp **)
  1252. Stefan Krusche, Schwetzingen
  1253. Ina Kubih, Potsdam
  1254. Heike Kublank, Nuthetal
  1255. D. Kuchenbecker, Albstadt
  1256. Matthias Küffner, Utzmemmingen
  1257. Tim Kühl-Müller, Ahrenshoop
  1258. Bärbel Kühn, Karlsruhe
  1259. Michael Kühn, Ettlingen
  1260. Rita Kühn, Ettlingen
  1261. Josie Kühne, Potsdam
  1262. Ilona Kümming, Großenhain
  1263. Serkah Küpeli, Herzebrock
  1264. Ann-Kathrin Kuhn, Wittighausen
  1265. Margret Kuhn, München
  1266. Biljana Kulezic, Langen
  1267. Matthias Kunadt, Großbathen-Kössern
  1268. Madlen Kunert, Grafenau-Großarmschlag
  1269. Maria Kunert, Pleidelsheim
  1270. Verona Kunert, Dessau
  1271. Werner Kunstmann, Gera
  1272. Karin Kuntke. Brandenburg
  1273. Margret Kupisch, Tönisvorst
  1274. Rainer Kupper, Neulußheim
  1275. Edda Kurth, Nordhausen
  1276. Gabi Kurzenberger, Wendlingen
  1277. Ferdinand Kuschnick **)
  1278. Albulena Kurtisi, Reutlingen **)
  1279. Ga Kurz **)
  1280. Monika Kurz, Heilbronn
  1281. Michaela Kusal, Freiburg
  1282. Domenika Kusch, Würzburg
  1283. Christa Kutzner, Mannheim
  1284. Sibylle Kutzner, Schongau
  1285. Andreas Kwast, Harsewinkel
  1286. Sigrid Kwella **)
  1287. Nazgül Kydyralieva, Bielefeld
  1288. Gabriela Laakmann-Lietz, Stuttgart
  1289. Carsten Labbert, Grafschaft
  1290. Antje Lachmann, Grimma
  1291. Matthias Lachmann, Gütersloh
  1292. Björn Láczay **)
  1293. Martin Ladstätter **)
  1294. Cornelius Lätzsch, Greiz
  1295. Markus Lambeck, Düren
  1296. Irmgard Lamp, Viersen
  1297. Frans Lampert, Bielefeld
  1298. Diethard Landenberger, Dotternhausen
  1299. Petra Lang, Ingolstadt
  1300. Viola Lang, Magdeburg
  1301. Stanislas Langanfin **)
  1302. Bettina Lange, Brieselang
  1303. Christian Lange **)
  1304. Ilona Lange, Potsdam
  1305. Joachim Lange, Potsdam
  1306. Jochen Lange, Balingen
  1307. Martin Langenberg, München
  1308. Stefan Langkamp, Rheda-Wiedenbrück
  1309. Christiane Langner, Dresden
  1310. Verena Lappe **)
  1311. Deborah Larissa **)
  1312. Nathalie Laschette, (L) **)
  1313. Ingrid Last, Ingolstadt
  1314. Tobias Latta, Paderborn
  1315. Sonja Lattwesen **)
  1316. Sandra Latzke **)
  1317. Gregor Lauenburger **)
  1318. Kristin Lauer, Balingen
  1319. Erwin Laupichler, Trier
  1320. Anja Laurann, Karlsruhe
  1321. Hannelore Lausch, Potsdam
  1322. Peter Lausch, Potsdam
  1323. Franziska Lauster, Ulm
  1324. Stefanie Latussek, Bielefeld
  1325. Manfred Lauster, Ulm
  1326. Andrea Le Lan **)
  1327. Lydia Lechler, Ingolstadt
  1328. Achim Bernd Lehmann **)
  1329. Antje Lehmann, Bielefeld
  1330. Bernd Lehmann, Seddiner See
  1331. Daniela Lehmann, Heidelberg
  1332. Dietmar Lehmann, Potsdam
  1333. Gerd-Dieter Lehmann, Potsdam
  1334. Karin Lehmann, Potsdam
  1335. Pia Lehmann, Kesselsdorf
  1336. Christian Lehner, Freihung
  1337. Maik Lehner, Schneeberg
  1338. Uwe Lehner, Düren
  1339. Ursula Lehnert, Potsdam
  1340. Evelyn Lehnert-Eckinger, Potsdam
  1341. Christoph Leidl, Regensburg
  1342. Carloina Leipold, München
  1343. Markus Leitz, Balingen
  1344. Andrea Le Lan **)
  1345. Reinhard Lelgemann Univ.-Prof.Dr.
  1346. Kathrin Lemler, Kettig
  1347. Bärbel Lemler-Künzel, Kettig
  1348. Doris Lenert, Torgau
  1349. Harald Lenert, Torgau
  1350. Nadia Lentari, Rheda-Wiedenbrück
  1351. Hannelore Lenz, Luckenwalde
  1352. Helmut Lerch, Lonsee
  1353. Eberhard Leschke, Erfurt
  1354. Christina Lessmann, Bochum
  1355. Lona Leßmann, Meuselbach
  1356. Gudrun Leuschner, Balingen
  1357. Johannes Leybold, Kiel
  1358. Charlotte Lichternauer **)
  1359. Gerhard Lichtenauer **)
  1360. Franz Lichtner, München
  1361. Brigitte Liebe, Potsdam
  1362. Günter Liebermann, Holzsußra
  1363. Rudolf Liebermann, Lauscha
  1364. Heidi Liebich, Schönfließ
  1365. Katharina Liebich, Radebeul
  1366. Stef Tom Liehr, Straubing **)
  1367. Dr. Hans-Richard Lienert
  1368. Selma Edith Lienert
  1369. Matthias Ließ, Ingolstadt
  1370. Ellen Lieven, Grevenbroich
  1371. Josef Lieven, Grevenbroich
  1372. Sava Lieven, Grevenbroich
  1373. Stefan Lieven, Berlin
  1374. Thomas Lieven, Grevenbroich
  1375. Petra Lindecke, Werder
  1376. Paul Lindenthal, Ulm
  1377. Claus Lindig, Kaulsdorf
  1378. Anke Lindlar, Bielefeld
  1379. Åsa Lindqvist, Schweden **)
  1380. Holger Link, München
  1381. Martina Linke, Herme
  1382. Matthias Linke, Hamburg
  1383. Jürgen Linnemann, Harsewinkel
  1384. Peter Linnenbrink, Rheda-Wiedenbrück
  1385. Christian Linnert, Bochum
  1386. Artan Lintl, Neustraubling
  1387. Claudia Lintl, Neustraubling
  1388. Monika Lipowczan, München
  1389. Peter Lipowczan, München
  1390. Annemarie Lipp, Markkleeberg
  1391. Rosemarie Lipp, Markkleeberg
  1392. Stefan Lippianowski, Berlin
  1393. Jürgen Lipponer, Ludwigshafen
  1394. Ursula Lipponer, Ludwigshafen
  1395. Vadim Lobanow, Würzburg
  1396. Apollonia Lochner, München
  1397. Isabella Lochner, München
  1398. Bernd Lochstampfer, Gerstetten
  1399. Helga Löffler, Gera
  1400. Wolfgang Löffler, Gera
  1401. Hiltrud Loeken, Freiburg
  1402. Klaus Lönneker, Dörentrup
  1403. Susanne Lövgren, Vallentuna/Schweden
  1404. Holger Loderer, Ingolstadt
  1405. Marta Lopez, Hannover *)
  1406. Nieves Lopez Pons **)
  1407. Gotthilf Lorch, Tübingen
  1408. Stefan Lorent, Tübingen
  1409. Anne-Regine Lorenz, Langen
  1410. Sascha Lucke, Berlin
  1411. Gülyaz Lück, Bielefeld
  1412. Paul Lücke, Rostock
  1413. Ilja Lüdtke, Linsengericht
  1414. Ingrid Lühe, Beelitz
  1415. Klaus Lülharn, Jüterbog
  1416. Andreas Lüning, Bielefeld
  1417. Michael Lütten, Ulm
  1418. Axel Lütz, Sömmerda
  1419. Gerold Lumpp, Ettlingen
  1420. Karin Luttmann **)
  1421. Anika Lutzke **)
  1422. Carol Lyons, (USA) **)
  1423. B. Maaß, Bernstadt
  1424. Laura Macherey, Düren
  1425. Björn Machholz, Rostock
  1426. Nicole Mack, Herme
  1427. Margit Marion Mädel, Höxter
  1428. Reinhold März, Haßfurt
  1429. Christel Magrewitz, Rietberg
  1430. Karin Maier, München
  1431. Brigitte Mai-Holbach, Saarbrücken **)
  1432. Helma Maisch, Ettlingen
  1433. Dirk Makoschey, Köln
  1434. Gerhard Malzkorn, Ettlingen
  1435. Monika Malzkorn, Ettlingen
  1436. Andreas Manderscheid
  1437. Anne Raelie Manec, Hamburg
  1438. Gertrud Mann, Balzheim
  1439. Swetlana Mann, Weimar
  1440. Marlies Mannhardt, Hamburg
  1441. Mirjam Manoussi, Hamburg
  1442. Petra Marek, Ratzeburg
  1443. Martin Margraf **)
  1444. Carolina Mariam, Wallhausen
  1445. Klaudia Marin de la Gerna, Rheda-Wiedenbrück
  1446. Luzie Maroscheck, Bochum
  1447. Klaus-Ingo Marquardt, Wattenbeck
  1448. M. Marka, Regensburg
  1449. Berni, Br. Martin, Ingolstadt
  1450. Heinrich Martin, Heidelberg
  1451. Karl-Heinz Martinß, Paderborn
  1452. Gerda Matous, Viersen
  1453. Markus Matt, Ampfing
  1454. Uschi Matt, Budenheim
  1455. Sabrina Matthes, Berlin
  1456. Matthias Matthiesen, Eckernförde
  1457. Miriam Mattick, Berlin
  1458. Siegrid Matuszczak, Leipzig
  1459. Rolf Maurer, Ammern
  1460. Armand Maurice, Hoffmann **)
  1461. Hugo Maurus, Lauterbach
  1462. Daniela Mayer, Gaimersheim
  1463. Susanne Mayer, Balingen
  1464. Thier M'bengue **)
  1465. Jutta McVeigh-Schäfer, Saltendorf
  1466. Tanja Medl **)
  1467. Attila Megyesi, Karlsruhe **)
  1468. Margret Mehicic, Gütersloh
  1469. Josephine Mehner, Dresden
  1470. A. Meier, München
  1471. Barbara Meier, Bielefeld
  1472. Christel Meier, Bernau
  1473. Gerda Meier, München
  1474. Martin Meier, Bielefeld
  1475. Ayse Meiering, Regensburg
  1476. Inge Meißfeldd, Potsdam
  1477. Annett Melzer **)
  1478. Tobias Melzer **)
  1479. Winnie Melzer **)
  1480. Diana Melzer-Peters, Hirschberg
  1481. Angelika Meng, Rheda-Wiedenbrück
  1482. Natascha Mennert, Neuhof
  1483. Michael Menrath, Gütersloh
  1484. Ralf-Peter Mensing, Mulfingen-Hollenbach
  1485. Heike Menzel, Hannover
  1486. Hartmut Menzler, Freital
  1487. Thomas Merbeth **)
  1488. Jens Merkel, Grimma
  1489. Klaus Mersinger, Insweiler
  1490. Sibylle Mersinger, Insweiler
  1491. Petra Merz **)
  1492. Johannes Messerschmid, München
  1493. Ute Mettel, Wuppertal
  1494. Karin Metzger, Köfering
  1495. Brigitte Meurer, Jülich
  1496. Hendrik Meyer **)
  1497. Karl Meyer, Hagenbach
  1498. Klaus Meyer, Bielefeld
  1499. Mäggi Meyer **)
  1500. Melanie Meyer, Wunstorf
  1501. Michael  Meyer, Regensburg
  1502. Miriam Meyer, Freiburg
  1503. Peter Meyer, Bochum
  1504. S. Inge Meyer, München
  1505. Wolfgang Meyer, Ingolstadt
  1506. Klara Mielinger, Balzheim
  1507. Michael Mielitz, Ulm
  1508. Irmgard Miendorf, Jüterburg
  1509. Saveliu Miladin **)
  1510. Peter Milatz, Crawinkel
  1511. Sigrid Milatz, Crawinkel
  1512. Annika Mildner **)
  1513. Ralph Milewski, Fladungen
  1514. M. Milius, Hamburg
  1515. Angelika Mincke, Gießendorf **)
  1516. Michael Mironi, Gütersloh
  1517. Sigrid Mischke, Ronnenberg
  1518. Mitreiter, Balzheim
  1519. Kristina Mitzinger, Stoltebüll
  1520. Elfriede Möhring, Schweinfurt
  1521. Gerlinde Möllemann, Rietberg
  1522. Sandra Möller, Bielefeld
  1523. Claudia Mokros, Mannheim
  1524. Daniel Monazahian, Berlin **)
  1525. Arnold Mondroch, Herzebrock-Clarholz
  1526. Marisa Monin **)
  1527. Heidi Moray, Mutterstadt
  1528. Werner Moray, Mutterstadt
  1529. Johanna Mord, Potsdam
  1530. Gabriela Morgovan, Coesfeld
  1531. Eileen Moritz, Berlin
  1532. Pascal Morker, Dachau
  1533. Emma-Jane Morton, Hannover *)
  1534. Sebastian Moser, Schöndorf
  1535. Ramona Moxter, Biesenthal
  1536. Christin Mrose, Hoyerswerda
  1537. Brigitta Mück, Ettlingen
  1538. Dr. Klaus Mück, Karlsruhe
  1539. Matthias Mück, Wachenheim
  1540. Nicole Mück, Wachenheim
  1541. Kay Mücke, Arnstadt
  1542. Katrin Mücke, Arnstadt
  1543. Isabella Mühlbauer, München
  1544. Jonas Mühlbauer, Altenthan
  1545. Timo Mühlbauer, Altenthan
  1546. Rainer Mühlberger, Ingolstadt
  1547. Edith Mühleisen, Ballendorf
  1548. Uwe Mühlpfordt **)
  1549. Anne Müller, Berlin
  1550. Anne Müller, Bernstadt
  1551. B. Müller, Magdeburg
  1552. Birgit Müller, Großbeeren
  1553. Claudia Müller, Mannheim
  1554. Dorothee Müller, Frankfurt
  1555. Elisabeth Müller, Schlüchtern
  1556. Eva Müller, Potsdam
  1557. Friedrich Müller, Stuttgart
  1558. Hanna Müller, Mannheim
  1559. Helmut Müller, Regensburg
  1560. Kathrin Müller, Potsdam
  1561. Kerstin Müller, Aue
  1562. Kerstin Müller, Gräventhal
  1563. M. Müller, Magdeburg
  1564. Maik Müller, Köthen
  1565. Manfred Müller, Gräventhal
  1566. Marlies Müller, Mannheim
  1567. Melanie Müller, Walzbachtal
  1568. Michael Müller, Bad Schönborn
  1569. Michael Müller, Ingolstadt
  1570. Michael von Müller, Nienburg
  1571. Monika Müller, München
  1572. Natalia Müller, Tannheim
  1573. Prisca Müller, Welschbillig
  1574. Rainer Müller, Magdeburg
  1575. Renate Müller, Teltow
  1576. Susanne Müller, Schlüchtern
  1577. Susanne Müller, Walzbachtal
  1578. Thomas Müller, Stuttgart
  1579. Werner Müller, Schlüchtern
  1580. Wolfgang Müller, Gütersloh
  1581. Ingo Müller-Baron, Reichenberg
  1582. Janina Münch, Heidelberg
  1583. Helene Mündörfer, Ettlingen
  1584. Karolin Mues, Kirkel
  1585. Isolde Muhahn, Potsdam
  1586. Britta Muhucke, Rostock
  1587. Thomas Muller **)
  1588. Claas-Tido Mundhenke **)
  1589. Tobias Munsch **)
  1590. Margaret Murasebo, Maxdorf
  1591. Axel Muth, Bergisch Gladbach
  1592. Özcan Mutlu **)
  1593. Micol Muyenga **)
  1594. Markus Myenfeld, Hünfeld
  1595. Oriane Nakata, Schweinfurt
  1596. Gisela Napirski, München
  1597. Peter Napirski, München
  1598. Almut Naumann, Nuthetal
  1599. Reinhold Nawratil **)
  1600. Vitali Neb, Dörentrup
  1601. Dietgard Nehm, Potsdam
  1602. Rudolf Nehm, Potsdam
  1603. Inge Nehrlich, Berlin
  1604. Helga Nelkner, Magdeburg
  1605. Kathrin Nergenau, Dülmen
  1606. Gisela Nessel, Potsdam
  1607. Manfred Nessel, Potsdam
  1608. Gabrielle van Netten
  1609. Jörg Neugebauer, Gütersloh
  1610. Gaby Neuhauser, München
  1611. Hans Neumann, Storkow
  1612. Jürgen Neumann, Pless
  1613. Monika Neumann, Storkow
  1614. Uwe Neumann **)
  1615. Waltraud Neumann, Ettlingen
  1616. Frank Neupold **)
  1617. Nhut Trung Nguyen, Stade
  1618. Wolfgang Nickel, Bönen (über Facebook)
  1619. Michael Nicolaus **)
  1620. Niederberger, Ulm
  1621. Denise Niederberger **)
  1622. Georg Niedermeier, München **)
  1623. Niederreuther, München
  1624. Lutz Niehage, Hannover
  1625. Anke Niemeier, Bielefeld
  1626. Kevin Niemeier, Rheda-St.Vit
  1627. Kurth Niemeier, Rheda-St.Vit
  1628. Christel Nienhaus, Coesfeld
  1629. Klaus-Dieter Nier, Potsdam
  1630. Hajo Niermeyer **)
  1631. Helena Nissen, Harsewinkel
  1632. Keiko Nisugi, Hannover *)
  1633. Nadine Nixdorff, Darmstadt
  1634. Matthias Noack, Hamburg
  1635. Manuela Nobis, Markkleeberg
  1636. Ursula Noe, Mannheim
  1637. Petra Nöhre, Neuss **)
  1638. Ute Nöller, Waldbrann
  1639. Anja Nölle-Ibrahim, Osnabrück
  1640. Hubert Nordemann, Verl
  1641. Ulrike Northe, Neustadt
  1642. Maik Nothnagel **)
  1643. Dominique Nou **)
  1644. André Nowak, Berlin
  1645. Rihab Numann, Paderborn
  1646. Johann van Nunen, Heidelberg
  1647. Susanne Oberbusch, Regensburg
  1648. Ralf Oberländer, München
  1649. Ruth Oberländer, München
  1650. Ursula Obermayr, Regensburg
  1651. Collette Oeffner, Steinbach/Taunus
  1652. Harry Oeffner, Steinbach/Taunus
  1653. Patrick Oeffner, Freiensteinau
  1654. Stefan Oehl, Rosenfeld
  1655. Hanna Ölscher, Föhren
  1656. Detlef Oeltz, Leipzig
  1657. Reinhard Oexler, Ingolstadt
  1658. Ihsan Özdil, Coburg
  1659. Monika Özdil, Coburg
  1660. Riza Öztürk, Kassel
  1661. Sekuk Öztürk **)
  1662. Levin Ohlhauser, Mannheim
  1663. Claudia Ohly, München
  1664. Susanna Ohly, München
  1665. Andrej Ohlmeyer
  1666. Hildur Olafsdottir, Hannover *)
  1667. Heike Oldenburg, Berlin
  1668. Sandra Oldenburg, Bad Imnau
  1669. Antonio Oliveira **)
  1670. Alex Oliver, Molina (E) **)
  1671. Michele Olm, Hamburg
  1672. Chiara Olocco, Hannover *)
  1673. Alma Onnasch, Hamburg
  1674. Stefanie Onstein, Paderborn
  1675. Matthias Oomen **)
  1676. Solveig Opitz, München
  1677. Monika Orf, Würzburg
  1678. David Oschmann, Stuttgart
  1679. Dipl.Päd. Univ.Prov.Dr. Ulrich Oskamp
  1680. Agnes Ospald, Bielefeld
  1681. Uwe Ostendorff **)
  1682. Dirk Ott, Spenge
  1683. Lieselotte Otte, Brieselang
  1684. Alexander Ottermans, Vienenburg
  1685. Carsten Otto, **)
  1686. Detlev Otto, Wiesbaden
  1687. Hans Otto, Magdeburg
  1688. Ilse Otto, Berlin
  1689. Petra Otto, Berlin
  1690. Regina Otto, Magdeburg
  1691. Inge Paare-Renkhoff, Höxter
  1692. Maria Paez, München
  1693. Marie-Luise Palandt, Isernhagen
  1694. Stephan Palsat, Warstein
  1695. Jürgen Panier, München
  1696. Wally Pannier, Herbsleben
  1697. Christian Papadopoulos, Bonn
  1698. Aristoula Papadopoulou, Bonn
  1699. Fanalzi Parawanzi, Hamburg
  1700. Petra Parenkosett, Rietberg
  1701. Dorothee Pass-Weingartz, Bonn **)
  1702. Andreas Paul, Grimma
  1703. Ann-Christin Paul, Haigerloch
  1704. Inge Paulchen, München
  1705. Klaus-Dieter Pauling, Berlin
  1706. Waltraud Pauling, Berlin
  1707. Hannelore Paulmann, Seelze
  1708. Werner Paulmann, Seelze
  1709. Marianne Paulus, München
  1710. Wendy Paulusma, Hannover *)
  1711. Prof. Dr. med Kai Paschen, Kaiserslautern
  1712. Dr. Hans Paulski, Leimen
  1713. Roswitha Paulski, Leimen
  1714. Gisela Pawlowski, Rostock
  1715. Valery Pearl **)
  1716. Antje Peeters, Gütersloh
  1717. Michael Peeters, Harsewinkel
  1718. Thorwald Peeters **)
  1719. Ursula Peeters, Harsewinkel
  1720. Karin Peiter, Koblenz
  1721. Werner Peitzmeier, Rheda-Wiedenbrück
  1722. Helga Pelzel, Gera
  1723. Peter Pelzel, Gera
  1724. Erhard Peppel, Viersen
  1725. Lutz Pepping, Hamburg
  1726. Petra Perschke, Osnabrück
  1727. Anton Peter, Hauenstein
  1728. Kristin Peter, Spenge
  1729. Wolfgang Peter, Göttingen
  1730. Christin Petermann, Hatzenbühl
  1731. Peter Petersen, Kiel **)
  1732. Angela Peterson, Potsdam
  1733. Liane Petry, Bietigheim-Bissingen
  1734. Veselka Petrova, Hannover *)
  1735. Doris Petsch, Ettlingen
  1736. Karl Aug. Petsch, Ettlingen
  1737. Michael Petsch, Gau-Odernheim
  1738. Oliver Petsch, Malsch
  1739. Marianne Petzold, Ettlingen
  1740. Gerlinde Peuckert, Freiburg
  1741. Manfred Peuk, Karlsruhe
  1742. Waltraud Peuk, Karlsruhe
  1743. Ute Peußner, Porta Westfalica
  1744. Hans Pfaffenberger, München
  1745. Willi Pfeil, Brandenburg
  1746. Daniela Pfeuffer, Aschheim
  1747. Sarah Pfeuffer, Aschheim
  1748. Kurt Pfingst, Bad Steben
  1749. Waltraud Pflüger, Gütersloh
  1750. Edit Philipp, Mannheim
  1751. Kurt-Werner Pick **)
  1752. Nadine Piecha **)
  1753. Martin Pierzchala, Ulm
  1754. Vera Piesker, Werder
  1755. Florian Pietsch **)
  1756. Mark Pikulik, München
  1757. Walter Pilger **)
  1758. Michael Pinter, Ingelfingen
  1759. Jan van Pinxteren, Bielefeld
  1760. Gudrun Piotrowski, Potsdam
  1761. Michèle Pirghaye **)
  1762. Maria Pirzer, Regensburg
  1763. Gudrun Pitzler, Witzleben
  1764. Lutz, Pitzler, Witzleben
  1765. Lea Pixl, München
  1766. Denis Piza, Hannover *)
  1767. Christoph Plank **)
  1768. Michael Plaßhenrich, Schloß Holte-Stukenbrock
  1769. Beate Pliete **)
  1770. Regina Plißner, Pressrath
  1771. Nicole Plöger, Gütersloh
  1772. Michaela Ploner, Ingolstadt
  1773. Manfred Pöhler, Paderborn
  1774. Maxi Pöllath, Regensburg
  1775. Inge Pöhlmann, Bergrheinfeld
  1776. Georg Pohl, Lübeck
  1777. Claudia Pohler-Schönberner, Leipzig
  1778. Karl Pohrer, München
  1779. Jürgen Polhich, Zschopau
  1780. Birgit Poll, Hannover
  1781. Claudia Pomr, Freiensteinau
  1782. Peter Popanda, Schwarzenbach/Saale
  1783. Ramona Popilian, Eppelheim
  1784. Ute Porcher, Altenglan
  1785. Jens Porebinski, Roßwein
  1786. Silvia Porebinski, Roßwein
  1787. Johannes Porzelt, Heidelberg
  1788. Bärbel Poser, Hoyerswerda
  1789. Horst-Dieter Poser, Hoyerswerda
  1790. Nancy Poser, Trier
  1791. Melanie Potschka, Regensburg
  1792. Benjamin Pracht, Saarlois
  1793. Brigitte Pracht, Saarlois
  1794. Amina Preißler, Dresden
  1795. Amido Prem, München
  1796. Armando Prem, München
  1797. Renate Premsler, Apolda
  1798. Stefan Preuß, Bochum
  1799. Regina Preysing **)
  1800. Gerhard Pribbernow, Bielefeld
  1801. Lilo Prigel, Karlsruhe
  1802. Sigrun Fiederike Priemer, Düsseldorf
  1803. Nicole Prior, Osnabrück
  1804. Ivonne Priester, Frankfurt
  1805. Andreas Prinz, Bielefeld
  1806. Holger Prinz, Georgenthal
  1807. Traudl Prinzing, Ursprung
  1808. Britta Probson, Limburg
  1809. Thomas Proft, Schwetzingen
  1810. Elvira Pruszynska, Maxdorf
  1811. Alexander Przbill **)
  1812. Jutta Przybylski, Potsdam
  1813. Daniel Puentes **)
  1814. Ingrid Pütz, Baunatal
  1815. Veronika Pütz, Bochum
  1816. Hilmar Pufe, Weida
  1817. Margit Pufe, Weida
  1818. Martin Puhlmann, Rostock
  1819. Manfred Pusch, Bad Kreuznach
  1820. Kathrin Putzki, Köln **)
  1821. Irmgard Quade, Falkensee
  1822. Sabine Raab
  1823. Iris Rabeike, München
  1824. Gabriel Rabek, Hamburg
  1825. Regine Rachow, Bad Doberan
  1826. Dinah Radtke, Erlangen
  1827. Richard Radcke, Beeskow
  1828. Roland Radtke **)
  1829. Uwe Rädiger, Potsdam
  1830. Daniel Rafetseder **)
  1831. Ilse Rafetseder **)
  1832. Hiba Rafik, Reken
  1833. Fadhil Abdul Rahman, Klang **)
  1834. Cathrin Ramelow **)
  1835. Bernardo Ramirez, Berlin
  1836. Regina Ramm **)
  1837. Maria Ramoch, Stukenbrock
  1838. Gerhard Randenrath, Potsdam
  1839. Boris Randzio, Hannover *)
  1840. Susanne Rank, A-Scheibbs **)
  1841. Heide Rasche, Mannheim
  1842. Wolfgang Rathke, Schriesheim
  1843. Bärbel Rattemeyer, Bad Saarow
  1844. Adolf Ratzka, Stockholm/Schweden **)
  1845. Albin Rau, Paderborn
  1846. Heike Rau, Berlin
  1847. Marina Rau, Paderborn
  1848. Valentina Rau, Paderborn
  1849. Gerhard Rauh, Pößneck
  1850. Daniel Rauschenbach, Gütersloh
  1851. Luise Rauschmayer, München
  1852. Frank Rawiel, Neckargmünd
  1853. Lucia Rawit, Steinfurt
  1854. Steffen Rebenstorf, Holthausen
  1855. Helmut Rebmann, Berlin
  1856. Karsten Rebstock, Grafschaft
  1857. Heiner Reckordt, Beelen
  1858. Walter Redant, Berlin
  1859. Christiane Reffgen, Trier
  1860. Willi Regenhand, Gütersloh
  1861. Silke Rehfeld, Pulheim
  1862. Margarita Rehle, Ettlingen
  1863. Ralph Rehle, Ettlingen
  1864. Klaus Reichenbach, Kassel **)
  1865. Dolores Reichlmaier **)
  1866. Matti Reichmann, Würzburg
  1867. Lutz Reimann, Bernau
  1868. Cornelia Reinhardt **)
  1869. Gerda Reinicke, Berlin
  1870. Andreas Reinkensmeier **)
  1871. Barbara Reis, Sulzbach
  1872. Sarah Reisch, Geisfeld
  1873. Carlo Remackel, Serrouville (F) **)
  1874. Wicki Remo **)
  1875. Sascha Renavic, Duisburg
  1876. Kai Rencksdorf **)
  1877. Renate Renner, Ettlingen
  1878. Tina Renner, Regensburg
  1879. Helga Rennig, Potsdam
  1880. Gunther Rennwanz, Trollenhagen
  1881. Anne Repnack, Nuthetal
  1882. Ines Sophia Repp, Frankfurt
  1883. Marco Reppin, Magdeburg
  1884. Petra Resinger, Ingolstadt
  1885. Marlies Rettig, Luckenwalde
  1886. Kristina Reusch, Trier
  1887. Marcel Reuter, Berlin
  1888. Bettina Reyes Tinoco, Berlin
  1889. Christine Reyle, Balingen
  1890. Erich Reyle, Balingen
  1891. Zedeh Reza, München
  1892. Rotraud Ribbecke, Potsdam
  1893. Rotraud Ribbehn, Potsdam
  1894. Maik Richter, Weimar
  1895. Norbert Richter, Borsdorf
  1896. Rita Richter, Rostock
  1897. Roma Richter, Weimar
  1898. Wiebke Richter, Regensburg
  1899. Stephanie Rickers, Trier
  1900. Bettina Rid **)
  1901. Jacqueline Riedel, Paderborn
  1902. Anja Riesel, Berlin
  1903. Lucia Rickert, Grafschaft
  1904. Kirill Rilling, Geisenheim
  1905. Gisbert Rimkus, Berlin
  1906. Lutz Rimpo, Hannover
  1907. Sina Rimpo, Hannover
  1908. Uwe Rimpo, Celle
  1909. Maria Ringel **)
  1910. Christian Rinkl, Wolznach
  1911. Christiane Rischer **)
  1912. Christian Ritter, Hamburg
  1913. Juliette Robert, Serrouville (F) **)
  1914. Ana Isabel Gouveia Rodrigues, Funchal **)
  1915. Nina Rodzynek, Hannover
  1916. Matthias Rögele **)
  1917. Detlef Röhl, Bielefeld
  1918. Flann Röhrl, Regensburg
  1919. B. Röhrl, Regensburg
  1920. Andreas Röhrling, Enkenbach
  1921. Elfriede Römener, Mannheim
  1922. Sabina Rösch, Berlin
  1923. Ilse Röser, Nuthe-Urstromtal
  1924. Carolin Rössler **)
  1925. Roland Rößler, Dresden
  1926. Magnus Röwekapp, Gütersloh
  1927. Elfriede Röwer, Dietenheim
  1928. Heinz Röwer, Dietenheim
  1929. Gabriele Rogowsky, Regensburg
  1930. Karolina Rolbeichi, Grafschaft
  1931. Walter Rolf, Isernhagen
  1932. Gabi Rolland, Freiburg i.Br. **)
  1933. Alfonso Roman-Barbas, Düsseldorf
  1934. Wilfried Rombach, Balingen
  1935. H. Rommel, Balzheim
  1936. Alexandros Rompos, Aschaffenburg
  1937. Michael Roos, Neuss **)
  1938. Michael Roos, Welschbillig
  1939. Ekkehard Rosch, Chemnitz
  1940. Inge Rosenberger **)
  1941. Dr. Johannes Roskothen, Düsseldorf
  1942. Clemens Rostock **)
  1943. Anne Roth, Zeiskam
  1944. Brunhilde Roth, Unlingen
  1945. Mario Rothe, Günstedt
  1946. Sonja Rothenberger, Fulda
  1947. Olga Rothmann, Birkenau
  1948. Dörthe Rottstock, Belzig
  1949. Angela Rubens, Bernstadt
  1950. Daniel Rubes **)
  1951. Manuela Ruckdeschel, Balingen
  1952. Bernd Rudolph, Erfurt
  1953. Edgar Rudolph, Sonneberg
  1954. Regine Rudolph, Bielefeld
  1955. Andrea Rüb, Frankfurt
  1956. Meike Rückert, Potsdam
  1957. Tanja Rückwardt, Hamburg
  1958. Fred Rudat, Ludwigsfelde
  1959. Gudrun Rudat, Ludwigsfelde
  1960. Terry Rudd GB **)
  1961. Isabel Rueda, Heidelberg
  1962. Günther Rühm, Wörth
  1963. Bernd Rüsch, Langenau
  1964. Mario Rüttgers, Niedernhall
  1965. Peter Rüttgers, Künzelsau
  1966. Angelika Ruf, Gengenbach
  1967. Karl Ruf, Herbolzheim
  1968. Ruth-Carola Ruf, Herbolzheim
  1969. Till Ruhe, Sickte
  1970. Kassandra Ruhm, Bremen
  1971. Arno Runkarsky, Potsdam
  1972. Falko Ruoff, Albstadt
  1973. Edith Ruoss, Balingen-Endingen
  1974. Elfriede Rupf, Landstuhl
  1975. Kai Ruppert, Kiel
  1976. Georg Ruschmeier **)
  1977. Daniel Rutten, Salzgitter
  1978. Robin Rusin, Rostock
  1979. Allesandro Russo, Koblenz **)
  1980. Friedrich Rust, Stolzenau
  1981. Marie-Luise Rust, Stolzenau
  1982. Melanie Rust, Barsinghausen
  1983. Regina Rust, Hagenburg
  1984. Anna Rustler, Regensburg
  1985. Emrah Sabanci **)
  1986. Gudrun Sander, Mannheim
  1987. Sema Sanmez, Bielefeld
  1988. Markus Santak, Korb
  1989. Uta Sankowski, Berlin
  1990. Sanwald-Kluge, Mauer
  1991. Jens-Uwe Sauberlach, Saalfeld
  1992. Simone Sauberlach, Saalfeld
  1993. Helga Sauer, Heidelberg
  1994. Yvonne Sauer, Gütersloh
  1995. Steffen Sauerbier **)
  1996. Gerhard Sauerbrey, Frankenhain
  1997. Anna Sauter, Ulm
  1998. Anna-Maria Sauter, Köln
  1999. Otto Sauter, Ulm
  2000. Roswitha Sauter, Balzheim
  2001. Marianne Sawall, Schwielowsee
  2002. Monique Schaack **)
  2003. Marcel Schaak **)
  2004. Rigo Schacht, Mühlhausen
  2005. Josef Schachten, Lichtenau
  2006. Marlies Schacke, Werther (Westf.)
  2007. Michaela Schadeck, Heidelberg
  2008. Christine Schadendorf, Hamburg
  2009. Jörg Schadendorf, Hamburg
  2010. Magdalena Schäble, Regensburg
  2011. Philip Schäble, Regensburg
  2012. Gerda Schäfer, Karlsruhe
  2013. Heinrich Schäfer, Karlsruhe
  2014. Nico Schäfer, Magdeburg
  2015. Wolfgang Schäfer. Hirrlingen **)
  2016. Daniel Schäuble, Kettgau
  2017. Bernd Schäffner, Durmesheim
  2018. Doris Schäffner, Durmersheim
  2019. Kerstin Schaffner, Regensburg
  2020. Jutta Schalk, Rheda-Wiedenbrück
  2021. Hans-Jürgen Scharfenberg, Potsdam
  2022. Maria Scharmacher, Windischleuba
  2023. Sieglinde Scharnagel, Regensburg
  2024. Petra Schaubt, Ingolstadt
  2025. Heinrich Schaudt, Mannheim
  2026. Nicole Schauerte, **)
  2027. Annette Schatral, Ingolstadt
  2028. Kerstin Scheew, Hamburg
  2029. Marco Scheffler **)
  2030. Wendelin Scheib, Hauenstein
  2031. Christina Scheibe, Berlin
  2032. Andreas Scheibner, Mannheim
  2033. David Scherer, Thaleischweiler
  2034. Hans Scherer, Reichmannsdorf
  2035. Josiane Scherer, Longwy **)
  2036. Steffi Scherer, Reichmannsdorf
  2037. Veronika Scherlitzki, Hornburg
  2038. Joh. Scheuermann, Verl
  2039. Laura Schickel, Trier
  2040. Gerlinde Schidlowski, Herbertingen
  2041. Christiane Schiefer, Ettlingen
  2042. Michael Schiele, Berlin **)
  2043. Matthias Schien **)
  2044. Ferdinand Schiessl, München
  2045. Rita Schiessl, München
  2046. Ferdinand Schiessl (sen), München
  2047. Christine Schifferle, Stuttgart
  2048. Arne Schildberg **)
  2049. Gisi Schilling **)
  2050. Kai-Arne Schilling, Rostock
  2051. Margit Schilling
  2052. Manuela Schilling-Schmitt, Wittighausen
  2053. Christian Schindler, Berlin
  2054. Deniz Schirin, Waiblingen **)
  2055. Uwe Schirrmeister, Grimma
  2056. Miriam Schittenhelm, Gütersloh
  2057. Gabi Schlachter, Bisingen
  2058. Dieter Schlegel, Nabburg
  2059. Dorothee Schlegel, Binau **)
  2060. Karin Schlegel, Nabburg
  2061. Laura Schlegel, Bochum
  2062. Elke Schlenke, Wuppertal
  2063. Nina Schlerf, Bielefeld
  2064. Fritz Schleifenbaum, Neuss **)
  2065. Karin Schlesinger **)
  2066. Christa Schlett, Frankfurt
  2067. Eric Schley **)
  2068. Astrid Schlieker, Hannover
  2069. Jürgen Schlieker, Hannover
  2070. Herbert Schlomm, Potsdam
  2071. Silke Schlürzen, Kiel
  2072. Helmut Schlüter, Blomberg
  2073. Christian Schlunke, Potsdam
  2074. Christina Schmager, Bielefeld
  2075. Lena Schmalisch, Mengen
  2076. Marco Schmanns **)
  2077. Vanessa Schmid, Freiburg
  2078. Walter Schmid, Langenau
  2079. Annita Schmidt, Malsch
  2080. Brigitte Schmidt, Ingolstadt
  2081. Christel Schmidt, Schmallenberg
  2082. Corinna Schmidt, Lünen
  2083. Edeltraud Schmidt, Storkow
  2084. Edith Schmidt, Mannheim
  2085. Gerd Schmidt, Malsch
  2086. Gerhard Schmidt, Ansbach
  2087. Gerhard Schmidt, Balzheim
  2088. Hagen Schmidt **)
  2089. Hans-Jörg Schmidt, Bernau
  2090. Dr. Jery Schmidt, Tübingen
  2091. Konny Schmidt, Dortmund **)
  2092. Julia Schmidt, Bochum
  2093. Peter Schmidt, Regensburg
  2094. Piri Schmidt, Berlin
  2095. Regina Schmidt, Berlin
  2096. Sabine Schmidt, Berlin
  2097. Volker Schmidt, Hamburg
  2098. Roger Schmidtchen **)
  2099. Claudia Schmidt-Herterich, Langenfeld **)
  2100. Elke Schmitt, Wittighausen
  2101. Jochen Schmitt, Wittighausen
  2102. Jürgen Schmitt **)
  2103. Sandra Schmitt, Würzburg
  2104. Timo Schmitt, Eisingen
  2105. Helmut Schmitz, Dalkendorf
  2106. Marlene Schmitz, Jülich
  2107. Sonja Schmitz, Spenge
  2108. T. Schmitz, München
  2109. Ingo Schmuck, Hofheim
  2110. Angelika Schnappauf, Mistelgau
  2111. Rosemarie Schnappauf, Kronach
  2112. Rüdiger Schnead, Rheda-Wiedenbrück
  2113. Dominic Schneider **)
  2114. Fabian Schneider **)
  2115. Go Schneider, Gütersloh **)
  2116. Jutta Schneider, Heidelberg
  2117. Matthias Schneider, Duisburg **)
  2118. Norbert Schneider **)
  2119. Steffi Schneider, Dresden
  2120. Renate Schnell, Ulm
  2121. Martin Schnitker **)
  2122. Richhard Schober, Malsch
  2123. Hildegard Schoch, Ettlingen
  2124. Rolf Schöbel, Gütersloh
  2125. Vera Andrea Schoenes, Ingolstadt
  2126. Ingrid Schöppe, Berlin
  2127. Heribert Schöttle, Munderkingen
  2128. Laura Scholler, Hamburg
  2129. Marius Scholz, Trier
  2130. Tim Scholz **)
  2131. Marlies Scholz-Rauh, Pößneck
  2132. Karin Schramm, Mannheim
  2133. M. Schregel, Verl
  2134. Jana Schreiner, Leipzig
  2135. Theresia Schrichten, Grafschaft
  2136. Stefan Schridde **)
  2137. Hannes Schröder **)
  2138. Patrick Schröder, Bietigheim-Bissingen
  2139. Sören Schröder **)
  2140. Peter Schruf, Rheda-Wiedenbrück
  2141. Silke Schrupp, Bielefeld
  2142. Philipp Schubert **)
  2143. Gisela Schübel, Regensburg
  2144. Nici Schübel, Regensburg
  2145. Elisabeth Schühle **)
  2146. Regina Schüller, Rosswein
  2147. Wilfried Schüller, Rosswein
  2148. Frank Schürmann, Gütersloh
  2149. Mario Schürmann, Melle
  2150. Daniel Schüßler, Bochum
  2151. Birgit Schütte, Schmallenberg
  2152. Valeska Schütte, Dossenheim
  2153. Markus Schuls, Gummerbach **)
  2154. Petra Schultes, Bielefeld
  2155. Marc Schulz, Ulm
  2156. Nadine Schulz, Neuhof
  2157. Steffi Schulz, Marktoberdorf
  2158. Stephan Schulz, Wenzenbach
  2159. Christiane Schulze, Bielefeld
  2160. Klaus Schulze, Potsdam
  2161. Hans-Peter Schumacher, Jülich
  2162. Ursula Schumacher, Jülich
  2163. Werner Schumacher, Wülfershausen
  2164. Sabine Schumann, Bernau
  2165. Stefanie Schumann, München
  2166. Steffi Schumann, Blankenhagen
  2167. Uwe Schumann, Bernau
  2168. Anke Schuster, Heidelberg **)
  2169. Karin Schuster **)
  2170. Barbara Schwabe, Weimar
  2171. Bastian Schwabe, Weimar
  2172. Markus Schwabe, Weimar
  2173. Christiane Wchwämmle, Stuttgart
  2174. Peter Schwalbe, Künzelsau
  2175. Rosalind Schwalbe, Künzelsau
  2176. Sebastian Schwalbe, Künzelsau
  2177. Michael Schwaninger **)
  2178. Tobias Schwanz, Grafenau-Großarmschlag
  2179. Maria Schwartz, Heidelberg
  2180. Ingrid Schwarz, Ettlingen
  2181. Werner Schwarz, München
  2182. Peter Schwarzmüller, München
  2183. Elke Schweizer, Freiburg
  2184. Myriana Schweizer, Grünsfeld
  2185. Eva Schwenecke, Pohlheim
  2186. Bärbel Schwerdtfeger, Blankenhain
  2187. Jutta Schwerdtfeger, Mitwitz
  2188. Maik Schwerdtfeger, Mitwitz
  2189. Rudolf Schwerdtfeger, Blankenhain
  2190. Dr. Inge Schwersenz, Aschaffenburg
  2191. Klaus Schwersenz, Aschaffenburg
  2192. Nina Schwerdtmann, Hamburg
  2193. Dietrich Schweter, Neu-Ulm
  2194. Julia Schwitalla, Trier
  2195. Claudia Schwonke-Schäfer, Freiburg
  2196. Inge Seber, Mannheim
  2197. Annika Seehausen, Berlin
  2198. Sybille Seelmann, Storkow
  2199. Volker Seelmann, Storkow
  2200. Mechthild Seemann, Ettlingen
  2201. Tilmann Sehr **)
  2202. Katja Seidel, Burgdorf
  2203. Petra Seidl, München
  2204. Regina Seidenstücker **)
  2205. Dietmar Seifert, Ulm
  2206. Monika Seifert, Möggingen
  2207. Uwe Seifert, Hamburg
  2208. Dörthe Seifert-Willer, Hamburg
  2209. Silvio Seiger **)
  2210. Heinz Seitz, Karlsruhe
  2211. Petra Seitz, Ulm
  2212. Anna Seliger **)
  2213. Carsten Sellmann, Isenhagen
  2214. Frank Selterlobuek, Bielefeld
  2215. Brigitte Selzer, Leimen
  2216. Richard Selzer, Leimen
  2217. Olga Semenovich, München
  2218. Karine Seneca, Hannover *)
  2219. A. Senger, Ulm
  2220. Alexander Senger
  2221. Murat Sen, Bielefeld
  2222. Georg Senn, Paderborn
  2223. Petrik Serbola, Rheda-Wiedenbrück
  2224. Dorothea Seror, München
  2225. Doris Seubert, Mannheim
  2226. N. Seufert, Würzburg
  2227. Dagmar Seydler, Geesthacht
  2228. Maria Seyffert, Rosstock
  2229. Gisela Schaal, Kirchheim
  2230. Hanan Shamvon, Bielefeld
  2231. Munila Shennan, Bielefeld
  2232. Flora Siami **)
  2233. Andreas Sick, München
  2234. Petra Sick, München
  2235. Christine Siebenwirth, Potsdam
  2236. Doreen Siebert, Rostock
  2237. Elke Siebert, Potsdam
  2238. Marina Siebert, Regensburg
  2239. Dr. Volker Sieger, Mainz
  2240. Inge Sieger-Grell, Ingolstadt
  2241. Alexandra Siegle, Wachenheim
  2242. Thomas Siegle, Wachenheim
  2243. Andreas Siegmund, Gütersloh
  2244. Knut Siekmann, Bielefeld
  2245. Rita Siekmann, Bielefeld
  2246. Anke Siems, Apen-Augustfehn
  2247. David Siems **)
  2248. Georg Sihler, Ulm
  2249. Birgit Silberg, Schmallenberg
  2250. Cemal Silmaz, Berlin
  2251. Gabi Simon, Ulm
  2252. Ingrid Simon, Potsdam
  2253. Melitta Simon, Mansfeld
  2254. Silke Simon, Wittighausen
  2255. Renate Simons, Potsdam
  2256. Barbara Singenstroth, Gütersloh
  2257. Alexander Singer, Korb
  2258. Magdalena Gerda Maria Simstich **)
  2259. Gertrude Sladek, A Wien
  2260. Kornelia Smailes, Wuppertal
  2261. Michaela Smailus, Viersen
  2262. Ruben Smit **)
  2263. Brendan Snellgrove, Ulm
  2264. Rita Söllner, Schweinfurt
  2265. Arif Sönmez, Rheda-Wiedenbrück
  2266. Judith Solbach, Wadern
  2267. Alfred Solecki, Radebeul
  2268. Johannes Sommerlade **)
  2269. Marion Sonja **)
  2270. Edith Sonntag **)
  2271. Selinski Sonts, Regensburg
  2272. Britta Soppala, Roßwein
  2273. Petra Sorg, Ulm
  2274. Ellen Spaedtke, Potsdam
  2275. Albert Speck, Ettlingen
  2276. Lothar Speckmann, Koblenz
  2277. Helena Sperling, Darmstadt
  2278. Evelin Spielhagen, Potsdam
  2279. Sarah Spiller, Grünsfeld
  2280. Irmtraud Spinnler, Heidelberg **)
  2281. Patricia Spitzauer, München
  2282. Dieter Spitznagel, Klettgau-Grießen
  2283. Bärbel Spöhrer, Niedernhall
  2284. Michael Springs, Regensburg
  2285. Karsten Sremon, Grafschaft
  2286. Herve Staar **)
  2287. Peter Stabenow, Bad Dürkheim
  2288. Renate Stachow, Mannheim
  2289. Christoph Staerk, Mühlheim
  2290. Christl Stagnet, Karlsruhe
  2291. Frank Stam van der, Melbourne **)
  2292. Robert Stanczyl, Hamburg
  2293. Annette Standop, **)
  2294. David Stang, Weimar
  2295. Zorica Stanojevic **)
  2296. Anette Stark, Bad Mergentheim
  2297. Felix Starker, Stuttgart
  2298. Torsten Staschik, Bernau
  2299. Norbert Stasiah, Bielefeld
  2300. Jessica Steden, Hallenberg
  2301. Carmen Stefanor, Potsdam
  2302. Uwe Stegemann, Bonn
  2303. Björn Stegemeier, Hannover
  2304. Petra Steger, München
  2305. Nadja Steiert, Freiburg
  2306. Walburga Steiger **)
  2307. Jürgen Stein, Offenbach
  2308. Peter Steindl, Rheda-Wiedenbrück
  2309. Radha Steindl **)
  2310. Inge-Marie Steiner, Neulußheim
  2311. Maria Steiner, Bretzfeld-Bitzfeld
  2312. Ursula Steinert, Enkenbach
  2313. Julia Steinhoff, Paderborn
  2314. Gudrun Steinkopf, München
  2315. Hanna Steinmetz, Trier
  2316. Anne Steinmüller, Ribnitz-Damgarten
  2317. Ralph Stellmann, Regensburg
  2318. Sandra Stellmann, Regensburg
  2319. Johannes Stemberg, Bielefeld
  2320. Andre Stemper, Werl
  2321. Gerda Stemper, Werl
  2322. Gerold Stemper, Werl
  2323. Frank Stemper, Soest
  2324. Franz Stemper, Werl
  2325. Halina Stempkowski, Bad Lippspringe
  2326. Birgit Stenger, Berlin
  2327. Andreas Stephan, Karlsruhe
  2328. Michaela Stephan, Karlsruhe
  2329. Bernhard Steppohr, Kaunitz
  2330. Maria Stergioula **)
  2331. Bettina Stern, Schwedeneck
  2332. Christian Sternmann, Dresden
  2333. Michael Sternitzke, Gütersloh
  2334. Hermann Stetter, Balzheim
  2335. Doris Stieber, Freiburg
  2336. Michael Stieglmeier, Regensburg
  2337. Gisela Stier, Potsdam
  2338. Simone Stihl, Dortmund
  2339. Georg Stockburger **)
  2340. Lars Stöckner **)
  2341. Anita Stöhr, Röthlein
  2342. Vanessa Störmann, Schmallenberg
  2343. Barbara Stötzer-Manderscheid
  2344. Ruzia Stojanovic, Albstadt
  2345. Jurij Stoll, Bielefeld
  2346. Ruth Stollberg, Oberdorla
  2347. Stolte, Potsdam
  2348. Karin Stolzenberg, Rostock
  2349. Doris Stommel-Hesseler, Ruppichteroth
  2350. Sava Stomporowski **)
  2351. Gerd Stowczynski, Frankfurt/Oder **)
  2352. Levin Strack, Schongau
  2353. Susannah Strack, Schongau
  2354. Ernst Strähle, Ulm
  2355. Johanna Strass, Berlin
  2356. Johann Strasser, Schneeberg
  2357. Irmgard Strauß, Berlin
  2358. Julia Strauß, Peißenberg
  2359. Rajiv Strauß **)
  2360. Wanda Strauß, Leimen
  2361. Isolde Strecker, Igersheim
  2362. Tobias Strehler, Würzburg
  2363. Ingelore Streng, München
  2364. Sylke Stricker, Erlangen
  2365. Ursula Stricker, Verl
  2366. Reinhard Strobel, Gütersloh
  2367. Armgrad Strohheker, Karlsruhe
  2368. Andre Strozycki, Potsdam
  2369. Andrea Strutzke, Hannover
  2370. Kati Stubbe, Rostock
  2371. Iris Stürzenhofecker, Geisenfeld
  2372. Andreas Stuhlberg, Weimar
  2373. Eugenie Stuhlberg, Weimar
  2374. Elisabeth Stummer, Waldkraiburg **)
  2375. Heinz Stumpe, Ahrensberg
  2376. Jutta Sturm-Heidler, Bamberg
  2377. Anita Stute, Kirchhunden
  2378. Heinz Sudahl, Mastholte
  2379. Anja Sudheimer, Biebesheim
  2380. Solveig Sudhoff, Potsdam
  2381. Wagma Sultansei, Bochum
  2382. Vita Suttner, Braunfels
  2383. Alfred Syska, Düsseldorf **)
  2384. Günther Szakowski, Krenzau
  2385. Daniel Szelder **)
  2386. Carola Szymanowicz, Falkensee
  2387. Hans-Joachim Szymanowicz, Falkensee
  2388. Thomas Szymanowicz, Falkensee
  2389. Steffi Szyndler, Gera
  2390. Barbara Taanman, Waldgrehweiler
  2391. Maria Talannir, Rietberg
  2392. Luigina Talarico **)
  2393. Dajana Tamm, Berlin **)
  2394. Philipp Tardt, München
  2395. Bernd Tarrach, Rehburg-Winzlar
  2396. Marlies Tarrach, Rehburg-Winzlar
  2397. Farkhonde Tashadossi, Hannover
  2398. Peter Taubitz **)
  2399. Silke Telkemeyer, Berlin
  2400. Ursula Tenten, Viersen
  2401. Michael Thieke, Schloß Holte-Stuckbrock
  2402. Mike Thiele, Dresden
  2403. Gerda Thielen, Viersen
  2404. Heinz Willi Thielen, Viersen
  2405. Andreas Thiemann, Herzebrock
  2406. Peter Thiessen, Ludwigshafen
  2407. Ina Tilmann
  2408. Carole Thirriard **)
  2409. Kirsten Thöne, Bielefeld
  2410. Regine Thom, Berlin
  2411. Karin Thoma, Vlotho
  2412. Gerhard Thomas, Petersberg
  2413. Kai Thomas, Mehlingen
  2414. Lucia Thomas, Petersberg
  2415. Marco Thomas, Petersberg
  2416. Heiner Thommes, Kell am See
  2417. Dr. Ines Thonke, Bad Vilbel
  2418. Dr. Sven Thonke, Bad Vilbel
  2419. Alvis Thorak, Potsdam
  2420. Ursela Thorak, Potsdam
  2421. Leni Thorwarth, Saalfeld
  2422. Markus Thun, Rostock
  2423. Ina Tilmann **)
  2424. Gisela Timm, Lindlar
  2425. Irmgard Timpe, Hemmingen
  2426. Gerlind Tischendorf, Gera
  2427. Bettina Tjaden, Kiel
  2428. Agnes Tlenczikant, Paderborn
  2429. Marc Toepfer **)
  2430. Sabine Töpfer, Neuhardenberg
  2431. Sylvia Töpfer, Ulm
  2432. Oliver Tolmein **)
  2433. Hannelore Tominc, Bernstadt
  2434. Tiffany Tozzi Manriquez **)
  2435. Anja Trapp, Bielefeld
  2436. Paloma Echin Trapp, Frankfurt/Main **)
  2437. Christian Trinkaus, Hamburg
  2438. Michaela Trischan, Karlsruhe
  2439. Jana Tritgender, Rostock
  2440. Denny Trölenberg **)
  2441. Martina Trös, Gräventhal
  2442. Karin Trunzer-Jorcke, Angelbachtal
  2443. Werner Trunzer, Angelbachtal
  2444. Brigitte Tschersich, München
  2445. Gregor Tschung **)
  2446. Sebnem Tümkan
  2447. Margarethe Ucinski, Mannheim
  2448. Rüdiger Ühla, Fahrenzhausen
  2449. Ayse Ünal, Balingen
  2450. Mustafa Ünal, Rheda-Wiedenbrück
  2451. Wiebke Ulbrand, Altenberge
  2452. Ehsan Ullah, Balingen
  2453. Eberhardt Ulrich, Ulm
  2454. Monika Ulrich, Regensburg
  2455. Jens Ulsenheimer, Schweinfurt
  2456. Erika Ulshöfer, Bad Mergentheim-Rot
  2457. Herbert Ulshöfer, Bad Mergentheim-Rot
  2458. Elke Umutlu, Stadthagen
  2459. Ina Unruh-Mohrbacher, Freiburg
  2460. Andre Urbing **)
  2461. ngelina Uselli **)
  2462. Kathrin Uthmann, Versmold
  2463. Annette Utting, Saalfelder Höhe
  2464. Dieter Utting, Saalfelder Höhe
  2465. Roland Utz, München
  2466. Christina Vahle, Rostock
  2467. Sandra Valmorbida **)
  2468. Dr. Henny Vanja, Berlin
  2469. Andreas Vega, München
  2470. Tamina-Janine Veit, Wetzlar **)
  2471. Kurth Vennhans, Verl
  2472. Annabelle Vermeul, Paderborn
  2473. Anja Vierdt, Hamburg
  2474. Wilfried Vieth, Paderborn
  2475. Ulla Vilkmann **)
  2476. Loreta Villela, Frankfurt/Main **)
  2477. René Vits **)
  2478. Sascha Völkening **)
  2479. Claus Völker, Gemünden
  2480. Karin Völker, Gemünden
  2481. Susanne Völker, Heidelberg
  2482. Bärbel Völkl, Potsdam
  2483. Annika Vogel, Bielefeld
  2484. Elke Vogel, Weikersheim-Schäftersheim
  2485. Ines Vogel, **)
  2486. Jens Vogel **)
  2487. Michaela Vogel-Oppermann, Wenford
  2488. Kjell Vogelhaus, Kühn
  2489. Andreas Vogt, München
  2490. Martina Voigt, Bennewitz
  2491. Karin Vollath M.A., Karlsruhe
  2492. Stefanie Vollkert, Bad Mergentheim-Markelsheim
  2493. Daniel Vollmer, Dietenheim
  2494. Elke Vollmer, Dietenheim
  2495. Franziska Vollmer, Dietenheim
  2496. Nicole Vorberg, München **)
  2497. Janina Vormann, Trier
  2498. Marita Voß, Minfeld
  2499. Thorsten Voß, Minfeld
  2500. Otto Vuhnel, Mannheim
  2501. Martina Waas, Essenbach
  2502. Carina Wacher, Kenzingen
  2503. Nicole Wachholz. Rostock
  2504. Petra Wachter, Regensburg
  2505. Claus Wätjen, Hamburg
  2506. Josef Wagemann, Gütersloh
  2507. Hanna Wagner, München
  2508. Heiko Wagner **)
  2509. Helga Wagner, Lahr
  2510. Felicitas Wagner, Arnstadt
  2511. Fritz Wagner, Arnstadt
  2512. Jascha Wagner, Bielefeld
  2513. Uwe Wagner, Lahr
  2514. Martha Walcher, Balzheim
  2515. Anke Wall, Rostock
  2516. Cosima Wall, Egenhofen
  2517. M. Waller, Potsdam
  2518. Cornelia Walter, Regensburg
  2519. Rolf Walter, Gerstetten
  2520. Angelika Walther, Saalfeld
  2521. Günter Walther, Saalfeld
  2522. Sabine Walther, Ziegelheim
  2523. Maik Wandel, Schloss Holte-Stukenbrock
  2524. Andrea Wandrey, Bettembourg (L) **)
  2525. Bärbel Wanjek, Ebeleben
  2526. Siegfried Wanjek, Ebeleben
  2527. Jürgen Warmuth, Erfurt
  2528. Claus Wartenberg, Potsdam
  2529. Juliane Warzecha, Paderborn
  2530. Nina Waskowski, Potsdam
  2531. Dana Wassermann **)
  2532. Rolf Waßhausen, Kiel
  2533. Jule Waterböhr, Bielefeld
  2534. Anita Weber, Ettlingen
  2535. Anna Weber, München
  2536. Doris Weber, Gröbenzell
  2537. Elena Weber, Lahr
  2538. Günter Weber, Mühlhausen
  2539. Helmut Weber, Benningen
  2540. Karl Weber, Bad Hersfeld
  2541. Karola Weber, Dörentrup
  2542. Lieselotte Weber, Ettlingen
  2543. Melanie Weber, München
  2544. Sarah Weber, Alzey
  2545. Theresia Weber, Mühlhausen
  2546. Vanja Weber, Potsdam
  2547. Stefan Wechsler, München
  2548. Jürgen Wecke, Pfinztal
  2549. Claus Wefeng, Bad Salzuflen
  2550. Renate Wegener, Potsdam
  2551. Ulrich Wegener **)
  2552. Hilla Wegner, Berlin
  2553. Michaela Wehr, Bielefeld
  2554. Peter Wehrli, **)
  2555. Nina Weiand, Trier
  2556. Grit Weide, München
  2557. Tanja Weidenbach, Paderborn
  2558. Ulrich Weidlich, Harsewinkel
  2559. Conya Weidner, Berlin **)
  2560. Hermann Weidner, Viernheim
  2561. Thomas Weigert, Regensburg
  2562. Heidemarie Weiler, Böbingen
  2563. Sebastian Weiler, Böbingen
  2564. Peter Weinmann, Saarbrücken
  2565. Karin Weis, Ulm
  2566. Ludwig Weis, Ulm
  2567. Thomas Weisz **)
  2568. Gabriele Weiß, Dossenheim
  2569. Hans-Heinrich Weiß, Kerpen-Buir
  2570. Harry Weiß, Blaubeuren
  2571. Johanna Weiß, Blaubeuren
  2572. Jan Weißig, Bernau
  2573. Nicole Weißkopf **)
  2574. Heinz Weitkemper, Langenberg
  2575. B. Weyershausen, Gütersloh
  2576. Uwe Wellmann **)
  2577. Gertrud Welper **)
  2578. Barbara Welsch, Saalfeld
  2579. Volker Welte, Heidelberg
  2580. Edith Welz, Regensburg
  2581. Clavin Wen **)
  2582. Franzi Wende **)
  2583. Julian Wendel, Würzburg
  2584. Grie.. Wendt, Bielefeld
  2585. Udo Wenzel, Saalfelder Höhe
  2586. R. Werincke, Potsdam
  2587. Doris Werle, Ingolstadt
  2588. Werner, Jüterbog
  2589. Brigitt Werner, Katzhütte
  2590. Christa Werrer, Mannheim
  2591. Thomas Wersch, Stuttgart
  2592. Susanne Wesch, München
  2593. Bettina Wessel, Bielefeld
  2594. Carlita Wesselmann, Berlin
  2595. Markus Westhauser, Straßberg
  2596. Antje Westhues, Bochum
  2597. Monika Westphal, Magdeburg
  2598. Walli Wetscher, Berlin
  2599. Christa Wetterling, Magdeburg
  2600. Monika Weyersberg, Potsdam
  2601. Matthias Wiebel, Heidelberg
  2602. Henry Wiebke, Buchholz
  2603. Dörthe Wiechers **)
  2604. Bernd Wiedemann, Bernau
  2605. Sandra Wiedenstridt, Warstein
  2606. Karin Wieder, Mannheim
  2607. Anita Wiedmann, Großbottwar
  2608. Bernd Wiedmann, Großbottwar
  2609. Chantal Wiedmann, Oberstenfeld
  2610. Verena Wiedmann, Eppelheim
  2611. Jan Frederik Wienken **)
  2612. Gramel Wierb, Essen
  2613. Michaela Wiesner, München
  2614. Maria Wiest, Ettlingen
  2615. Peter Wild, Icking
  2616. Renate Wildgans, Regensburg
  2617. Thomas Wilhärs, Berlin
  2618. Erika Wilhelm, Neckargemünd
  2619. Ingrid Wilke, Speyer
  2620. Anke Wilkening, Rehburg-Loccum
  2621. Christa Wilkening, Hagenburg
  2622. Heiko Wilkening, Rehburg-Loccum
  2623. Renate Wilkening, Hagenburg
  2624. Erika Wilkens, Gütersloh
  2625. Marit Will, Plochingen
  2626. Jürgen Willig, Limburg **)
  2627. Jeannette Willimzig, Balingen
  2628. Günter Willinghöfer, Verl
  2629. Harald Willmann, Hamburg
  2630. Barbara Windbergs, Würzburg
  2631. K.P. Windmüller, Karlsruhe
  2632. Almut Winhard. Dittelbrunn-Haubach
  2633. Oliver Winkelmaier **)
  2634. Anita Winkler, Köln **)
  2635. Heidemarie Winkler, Markkleeberg
  2636. Ines Winkler, Potsdam
  2637. Magaret Winkler, Heppenheim
  2638. Rüdiger Winkler, Heppenheim
  2639. Volker Winkler, Heppenheim
  2640. Irene Wirth, Balzheim
  2641. Saskia Wirtz, Jülich
  2642. Gerda Witte, Rostock
  2643. Frankziska Wittek, Waldsee
  2644. Heike Witsch, Hohenweststedt
  2645. Frank Witzke **)
  2646. Willibald Wölfl, Würzburg
  2647. Jörg Wöllmann, Kamsdorf
  2648. Christiane Wohlfahrt, Wettstetten
  2649. Sarah Wöllhalf, Freiburg
  2650. Philipp Wöstefeld, Paderborn
  2651. Brigitta Wolf, Durmersheim
  2652. David Wolf **)
  2653. Hansgeorg Wolf, München
  2654. Ilse Wolf, München
  2655. Konrad Wolf, Durmersheim
  2656. Tanja Wolf, Gütersloh
  2657. Tanja Wolf, Wittighausen
  2658. Eckhard Wolfin, Heidelberg
  2659. Simone Wolfin, Heidelberg
  2660. Franz Wolfmayr, Steiermark (A) **)
  2661. Anja Wollgram, Wupperthal
  2662. Dagmar Wortmann, Rheda
  2663. Wilfried Wostrack, Bielefeld
  2664. Natascha Woy, Höttingen
  2665. Helga Würz, Albstadt
  2666. Anja Sabrina Wüste **)
  2667. Tobias Wüstenbecker **)
  2668. G. Wunderlich, Potsdam
  2669. André Wunsch, Bielefeld
  2670. Ute Wusthoff, Rehda
  2671. Paul van de Wygaart, Maase iK (B)
  2672. Meral Yanar, Bad Soden **)
  2673. Roland Zährl **)
  2674. Thomas Zahner, Albstadt
  2675. Karin Zander, Potsdam
  2676. Kerstin Zarske, Hannover
  2677. Angela Zauper, Obermichelbach
  2678. Sophie Zawadski, Stuttgart
  2679. Regina Zeelen, Frankfurt/M
  2680. Felicitas Zeitz, Stadtlauringen
  2681. Birgit Zeller-Bakko, Schongau
  2682. Jürgen Zeller, Hagenbach
  2683. Tatjana Zeller, Markgröningen
  2684. Edgar Zeng, Flarchheim
  2685. Monika Zenke, Poing / München
  2686. Michael Zerbst, Werther (Westf.)
  2687. Torsten Zern **)
  2688. Heinz-Werner Zeuke, Unterwellenborn
  2689. Ifo Zidek, Regensburg
  2690. Monika Zidek, Regensburg
  2691. Jana Zieger, Trier
  2692. Anja Ziegler, Wiesbaden
  2693. Edeltraud Ziegler, Schöntal-Oberkessach
  2694. Thomas Zielinski, Albstadt
  2695. Bernd Zielke, Rietz-Neuendorf
  2696. Helga Zielke, Rietz-Neuendorf
  2697. Birgit Ziesenis, Rehburg-Loccum
  2698. Pantelis Zika, Hannover *)
  2699. Gisela Zimmer, Altenglan
  2700. Gunter Zimmer, Altenglan
  2701. Reinhold Zimmer, Rietberg
  2702. Gerd Zimmermann, Harsewinkel
  2703. Sabine Zimmermann, Bad Abbach
  2704. Susanne Zimmermann, Bad Abbach
  2705. Udo Zimmermann, Potsdam
  2706. Erich Zinn, Ettlingen
  2707. Herta Zinn, Ettlingen
  2708. Slavica Zipf, Wittighausen
  2709. Wolfgang Zipperer, Althengstett
  2710. Frank Zöllner, Gütersloh
  2711. Ingrid Zohner, Pfaffenhofen
  2712. Dr. Corina Zolle, Heidesheim
  2713. Erika Zolle Heidesheim
  2714. Dorothée Zombronner **)
  2715. Farid Zouaoui, Braunschweig
  2716. Brigitte Zoudendyk, Böhlen
  2717. Inge Zschau, Potsdam
  2718. Wilhelm Zundel, Nuthetal
  2719. Cornelia Zurborg, Bielefeld
  2720. Irene Zwecker **)
  2721. David Zwickl, Kalheim
  2722. Cal Bone Zyhrani, Bielefeld

*) Mitglied des Balletts der Staatsoper Hannover
**) über Facebook

 

| Kampagne |Einzelunterstützer | Unternehmen | Politik | Vereine und Verbände |

 

© 2006 ForseA - Forum selbstbestimmter Assistenz behinderter Menschen e.V.